Главная Экономика Оценка регулирующего воздействия

Оценка регулирующего воздействия

Оценка регулирующего воздействия (далее – ОРВ) представляет собой механизм, направленный на улучшение условий ведения предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Целью ОРВ является выявление в проектах муниципальных нормативных правовых актов положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и муниципального бюджета.

Экспертиза муниципальных нормативных правовых актов проводится в отношении муниципальных нормативных правовых актов в целях выявления положений, необоснованно затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности. Экспертиза проводится в отношении муниципальных нормативных правовых актов, регулирующих отношения, участниками которых являются или могут являться субъекты предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Отдел социально-экономического развития территории администрации Россошанского муниципального района (уполномоченный орган) выполняет функции информационно-методического обеспечения процедур оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, экспертизы муниципальных нормативных правовых актов; принятия решения о необходимости проведения оценки регулирующего воздействия; проведения оценки фактического воздействия и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов администрации Россошанского муниципального района, а также подготовки заключений об оценке регулирующего воздействия в указанной сфере.

В данном разделе официального сайта администрации Россошанского муниципального района можно ознакомиться с информацией о проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов администрации Россошанского муниципального района, а также принять участие в публичных консультациях.

Ответственный специалист Брусиловская Рита Сергеевна. Контактный телефон: 8(47396) 2-13-43, email: roseconom@list.ru

Подробнее ознакомиться с механизмами оценки регулирующего воздействия можно на Информационном портале об оценке регулирующего воздействия orv.gov.ru

Постановление администрации Россошанского муниципального района от 2 ноября 2017 г. № 1224 «О внесении изменений в постановление администрации Россошанского муниципального района от 11.04.2017 г. № 401 "Об утверждении Плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории Россошанского муниципального района Воронежской области на 2017 год"»

Постановление администрации Россошанского муниципального района от 11 апреля 2017 г. № 401 «Об утверждении Плана проведения экспертизы муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности на территории Россошанского муниципального района Воронежской области на 2017 год»