Главная Новости 1 ноября – День судебного пристава Российской Федерации
1 ноября – День судебного пристава Российской Федерации
01 ноября 2016

1 ноября – День судебного пристава Российской Федерации

Уважаемые работники и ветераны Федеральной службы судебных приставов!

Поздравляем вас с профессиональным праздником!

Только с 2009 года судебные приставы России отмечают свой профессиональный праздник официально, хотя первое упоминание о людях этой профессии встречается ещё в документах времён Новгородской республики. С тех пор прошло немало веков, но ваша работа по-прежнему играет большую роль в утверждении принципов справедливости.

Ежедневно вы обеспечиваете соблюдение законности, защиту конституционных прав и интересов личности и государства. Без вас, приводящих в исполнение судебные решения, правосудие не имело бы никакого смысла.

Вам нередко приходится сталкиваться с непониманием, сопротивлением, обманом и угрозами. Но вы с честью преодолеваете все трудности, и тем самым, сохраняете в людях веру в верховенство закона и торжество справедливости.

Выражая искреннюю признательность за добросовестный труд и преданность своему нелегкому делу, мы желаем вам крепкого здоровья, счастья и дальнейших успехов!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник