Главная Новости 166 россошанских ребят пойдут служить в армию
Новости
166 россошанских ребят пойдут служить в армию166 россошанских ребят пойдут служить в армию166 россошанских ребят пойдут служить в армию
14 апреля 2016

166 россошанских ребят пойдут служить в армию

13 апреля в Молодёжном центре состоялся районный праздник - День призывника. Традиционно весной и осенью проводятся такие мероприятия, чтобы чествовать ребят, уходящих на службу в ряды вооруженных сил РФ.

- Россошанский район всегда славился воинскими традициями, своими жителями, которые многое сделали для страны. Вам выпала почётная обязанность - выполнить свой воинский долг. Это стрессовая ситуация, но поверьте, армия для вашего становления даст новый толчок, вы быстрее повзрослеете, измените своё отношение к жизни, родителям, родным и близким. Нужно быть терпеливым. Год пройдет быстро, - сказал первый заместитель главы районной администрации С.Л. Нефёдов.

- Из трех районов области пойдут служить 294 человека, наряд большой, справимся. Призывной ресурс хорошего качества в плане здоровья, желания служить. Ребята в основном будут служить в Западном военном округе. Желаю в армии не просто сходить и отслужить, а набраться опыта, мужества, вернуться живыми на родину к родителям, - рассказал начальник отдела военного комиссариата по г. Россошь, Россошанскому, Ольховатскому и Подгоренскому районам Сергея Михайловича Серобабин. - Уклонисты есть, их число с этого года начало сокращаться. Может быть это связано с тем, что сейчас вместо военных билетов выдаем справки гражданам, которые уклонялись от призыва, не имея на это законных оснований. Если работа будет в дальнейшем связана с госслужбой, то таких граждан на работу не берут.

- Это будущие защитники, старшему поколению небезразлично, каким оно будет. Мы свое дело сделали - отстояли Родину от жестокого врага, одержали победу. Дети - наше будущее, они должны взять все лучшее от старшего поколения и преумножить это своими достижениями. День призывника необходим, раньше был комитет содействия при военкомате, в него входило 30 ветеранов войны с высшим образованием, которые в школах и военкоматах рассказывали о войне, патриотизме, мужестве. Без молодежи у Родины нет будущего, - сказал ветеран ВОВ Л. Я. Чумаков.

- Вспоминаю 22 апреля 1983 года, нас 15 россошанцев от военкомата отправили служить в Азербайджан. Трудно было, но вспоминается все хорошее, хоть и с водой перебои были и продуктами, не хватало здоровья, но остались отличные друзья. Служба оставила массу приятных впечатлений и хороших друзей, старайтесь служить по уставу, - говорит руководитель Россошанской районной организации пограничной службы ФСБ России говорит О. Н. Золотарев.

Первые отправки в весенний призыв начнутся с 18 апреля. О том, готовы ли молодые люди служить, рассказал призывник Александр Коцарев: «Заканчиваю 4 курс РКММП, потом пойду служить. Это нужно, надеюсь полезно провести время, что-то новое для себя открыть. Слышал много баек про армию, но мне не страшно. Я хочу в армию, желательно служить в Балашихе».

После торжественной части на сцене концертного зала выступили коллективы и солисты.

Источник: http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика