Главная Новости 22 августа – День государственного флага
Новости
22 августа – День государственного флага
22 августа 2016

22 августа – День государственного флага

Уважаемые жители Россошанского района! Дорогие земляки!

Поздравляем вас с праздником – Днём Государственного флага!

Бело-сине-красный флаг впервые обрёл державный статус более трёх столетий назад. Он не только безмолвный свидетель многих эпохальных событий отечественной истории, но и связующее звено между настоящим и прошлым российского народа.

Наш триколор знают во всех уголках земли, как символ великой державы. Будет правильным, если в этот праздничный день российский флаг будет гордо реять не только над зданиями госучреждений, но и украшать дома простых россошанцев, олицетворяя тем самым любовь к своей Родине.

Существует несколько трактовок национальных цветов, одна из них следующая:  белый цвет – чистота, синий – вера и верность, красный – кровь, пролитая за Отечество. Думаем, что именно эта трактовка в полной мере отражает черты нашего многонационального народа и нашей страны.

Желаем всем вам мира и счастья, здоровья и благополучия! Давайте сделаем всё возможное, чтобы наши дети сохранили к государственному флагу трепетное и уважительное отношение. Пусть все они вырастут достойными гражданами великой России!

Глава Россошанского муниципального района В. М. Сисюк
Глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика