Главная Новости Акция «Библиосумерки»
Новости
Акция «Библиосумерки»
26 апреля 2016

Акция «Библиосумерки»

22 апреля в читальном зале отдела обслуживания Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова в рамках акции «Библиосумерки» состоялся праздничный вечер «Кино! Кино! Кино!», посвящённый Году российского кино.

Сотрудники отдела обслуживания предложили читателям совершить небольшой экскурс в историю кино, вспомнить, где, когда и кем был создан самый первый кинофильм, когда кино появилось в России, как назывался наш первый отечественный фильм. Гости приняли участие в викторинах: «Узнай фильм по описанию» и «Узнай фильм по крылатому выражению». Звучала живая музыка: песни из кинофильмов «Звезда пленительного счастья», «Петербургские тайны», «Станционный смотритель», «Жестокий романс», «Собака на сене», «Необычайное пари», «Обыкновенное чудо». В зале царили оживление и воодушевление, гости с удовольствием вспоминали старые добрые советские фильмы, на которых выросло не одно поколение людей.

В этот же день в рамках акции в детском отделе библиосумерки были посвящены самому популярному в Воронеже и области литературному памятнику, поставленному героям мультфильма «Котенок с улицы Лизюкова». В библиотеку были приглашены воспитанники россошанского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних детей. Библиотекари познакомили юных читателей с биографией Виталия Злотникова, автора сценария мультфильма, прочитали книгу «Котенок с улицы Лизюкова», просмотрели мультфильм, рассказали историю создания памятника.

Источник: отдел культуры.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика