Главная Новости Августовский педсовет
Новости
Августовский педсоветАвгустовский педсовет
16 августа 2016

Августовский педсовет

16 августа на базе Россошанского района по инициативе департамента образования, науки и молодёжной политики прошла межрайонная конференция педагогических работников. Её цель – подведение итогов года и определение приоритетов в работе на ближайшее время.

Участниками мероприятия стали воспитатели, учителя и руководители образовательных учреждений семи районов Воронежской области.

Работа конференции началась с пленарного заседания. Глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник тепло поприветствовал гостей и кратко рассказал им о Россошанском районе, уделив особое внимание системе образования. В заключение Иван Григорьевич поздравил собравшихся с приближающимся Днём знаний и пожелал всем здоровья, благополучия и новых побед на педагогическом поприще!  

Далее с докладом выступил руководитель департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области Олег Николаевич Мосолов. Он подробно рассказал о проделанной в последние годы работе в сфере развития дошкольного, основного и дополнительного образования, а также о тех задачах и вызовах, которые стоят сегодня перед воспитателями, учителями и руководителями образовательных учреждений.

– Если мы что-то с вами не сделаем в дошкольном детстве – мы получим серьёзные проблемы в основной школе. Если мы что-то не сделаем в школе – получим серьёзные проблемы на выходе ребёнка из школы. Мы прекрасно понимаем, что без системы дополнительного образования невозможно реализовать государственные стандарты. Поэтому необходимо создать единую сквозную систему с общими задачами, – сказал Олег Николаевич.

После этого выступил заместитель губернатора Воронежской области Юрий Владимирович Агибалов, который особое внимание уделил роли учителя в образовательном процессе.

– Я хочу поблагодарить вас за самоотверженный труд и ту работу, которую вы проводите в непростых условиях, связанных с изменениями в законодательстве, сказал Юрий Владимирович. – Учитель несёт ответственность перед государством и детьми, и важно, чтобы он постоянно занимался самообразованием. Главная задача учителя – сформировать у детей потребность в получении знаний и в получении профессии.

Завершилось пленарное заседание награждением Людмилы Аркадьевны Меркуловой, которая более 25 лет возглавляла отдел образования района. Юрий Владимирович вручил ей Почётную грамоту за подписью губернатора Воронежской области «за многолетний плодотворный труд и большой личный вклад в развитие системы образования Воронежской области». Зал стоя приветствовал Людмилу Аркадьевну.

Программа конференции предусматривала работу 5 секций, каждая из которых была посвящена отдельной теме: «Организация инклюзивного образования», «Подходы к формированию системы профессионального роста педагогических работников», «Оценка качества и мониторинг системы образования», «Реализация концепций предметных областей» и «Деятельность руководителей районных и первичных организаций профсоюза работников народного образования и науки».

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика