Главная Новости Что в имени тебе моем
Новости
Что в имени тебе моем
15 июня 2016

Что в имени тебе моем

Пушкин! Какое легкое, теплое и солнечное имя! Произнося его, невольно улыбаешься, вспоминаешь строки из стихотворений, и какое-то особенное чувство охватывает нас, чувство необъяснимого волнения, благодарности и восхищения талантом поэта.

Подумать только – 216 лет прошло со дня рождения поэта, а говорим на его языке, все также свежо его творчество, будь-то сказки, поэтическая лирика или его восхитительная проза. Причем Пушкин у каждого свой и все мы по-разному к нему приходим.

6 июня в читальном зале Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова состоялся «Мой Пушкин» литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству поэта. Своим личным отношением к Пушкину поделились поэты В. В. Беликов и Б. И. Таранцов, наши активные читатели. В их исполнении прозвучали стихи «Что в имени тебе моем», «Деревня», отрывки из поэмы «Евгений Онегин». Звучали романсы на стихи поэта. Возложили к памятнику Пушкина огромный букет ромашек и, конечно, были фотографии на память. Пушкинская лира по-прежнему пробуждает «чувства добрые», это путеводная звезда для нас, сегодняшних.

В этот же день отдел обслуживания Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова организовал Библиотечный бульвар «Волнуют сердце Пушкинские строки» в здании Торгового центра «Проспект». В ходе мероприятия участникам раздавались буклеты с информацией об истории праздника, стихами поэта. Цель акции – привлечение внимания жителей города к Пушкинскому дню России и чтению классических литературных произведений. Творчество А. С. Пушкина - как величественная и могучая горная вершина. Она возвышается с начала XIX века - золотого века русской литературы. Трудно найти в нашей стране человека, который не знал и не любил замечательных произведений известного русского классика А. С. Пушкина. Сотрудники Библиотеки в этом убедились: посетители торгового центра с удовольствием декламировали любимые стихи великого поэта, вспоминали свое знакомство с Пушкиным в детские годы. Все это создавало праздничное настроение и вызывало улыбки.

Источник: отдел культуры.
 

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика