Главная Новости Единовременная компенсационная выплата в размере 5000 рублей в качестве социальной поддержки
Новости
Единовременная компенсационная выплата в размере 5000 рублей в качестве социальной поддержки
01 сентября 2016

Единовременная компенсационная выплата в размере 5000 рублей в качестве социальной поддержки

В январе 2017 года будет произведена единовременная компенсационная выплата в размере 5000 рублей гражданам РФ, постоянно проживающим на ее территории и являющимся получателями страховых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Осуществление единовременной выплаты коснется около 43 млн. получателей. Её получат все категории пенсионеров, включая работающих.

Единовременная выплата – это новое расходное обязательство РФ, принятое в целях социальной поддержки граждан, реализация которого должна регулироваться соответствующим федеральным законом. Правительству РФ дано поручение такой закон подготовить и внести на рассмотрение в Государственную Думу РФ. В законе должны быть прописаны все существенные условия: круг лиц, размер выплаты, порядок и условия ее осуществления.

В условиях сложившейся экономической ситуации в стране порядок ежегодной индексации пенсий изменен только на 2016 год. С 2017 года должна быть восстановлена индексация пенсий в полном объеме: исходя из накопленной инфляции предыдущего года для страховых пенсий и по росту уровня прожиточного минимума пенсионера за прошедший год для пенсий по государственному пенсионному обеспечению.

Планируется, что после принятия федерального закона компенсационную выплату Пенсионный фонд будет выплачивать вместе с пенсиями за январь 2017 года.

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Россошанскому району Воронежской области.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика