Главная Новости Эти крепкие семьи – молодым всем пример
Новости
Эти крепкие семьи – молодым всем пример
19 мая 2017

Эти крепкие семьи – молодым всем пример

К Международному дню семьи в зале торжеств территориального отдела ЗАГС Россошанского района чествовали семьи, прожившие в браке более полувека.

Россошанцы Нина Петровна и Георгий Иванович Побединские вместе 55 лет. Глава семьи 24 года трудился бухгалтером в ПМК № 51, затем более двадцати лет возглавлял центр занятости населения, Нина Петровна более 30 лет проработала на Россошанском мясокомбинате. Оба супруга сумели выстоять во всех жизненных невзгодах, пронести любовь через долгие годы, вырастить достойных детей и внуков.

Жители села Архиповки Лидия Антоновна и Алексей Захарович Архипенко 57 лет идут по жизни рука об руку. Он трудился трактористом в колхозе «Дружба», она была передовой дояркой, вырастили двоих детей, вместе радуются успехам четырёх внуков и трёх правнуков.

Собравшихся поздравил глава администрации Россошанского муниципального района И. Г. Алейник и выразил особую благодарность и самые искренние и добрые пожелания в адрес Побединских и Архипенко. Отметив, что именно с таких крепких, дружных и работящих семей нужно брать пример молодым, Иван Григорьевич вручил поздравительные адреса губернатора Воронежской области А. В. Гордеева и подарки.

Почётных юбиляров поздравили односельчане-архиповцы, родные и близкие. Музыкальные подарки в этот день были от руководителя отдела культуры райадминистрации Виктора Стреха, художественного руководителя народного ансамбля «Россичи» Натальи Степанищевой и солистов «Россичей» Александра Петрова и Валерии Дряхловой.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 19 мая 2017 г. № 19 (автор статьи – Ю.Лебедева).

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика