Главная Новости «Это наша с тобой биография»
Новости
«Это наша с тобой биография»«Это наша с тобой биография»«Это наша с тобой биография»«Это наша с тобой биография»«Это наша с тобой биография»«Это наша с тобой биография»
08 ноября 2017

«Это наша с тобой биография»

- так называлось мероприятие, которое состоялось 7 ноября в концертном зале Молодёжного центра, и было посвящено 100-летию Революции 1917 года в России.

Первым к собравшимся обратился глава Россошанского муниципального района Владимир Михайлович Сисюк, отметивший, что события столетней давности сегодня по-разному воспринимаются и интерпретируются, однако же, для старшего поколения это по-прежнему праздничный день, ведь с 7 ноября 1917 года началась новая история страны, которая привела к образованию Советского Союза с его достижениями, известными всему миру.

Также к зрителям обратился 1-й секретарь Россошанского райкома КПРФ, член районного организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 100-летию революции 1917 года в России Николай Григорьевич Филимонов. Он подчеркнул, что революционные события 1917 года повлияли не только на жизнь нашей страны, но и на жизнь всего человечества.

В этот вечер перед зрителями «пронеслась» удивительная история нашей Родины за последние сто лет – закат Российской империи, штурм Зимнего дворца, гражданская война, борьба с фашисткой Германией, восстановление страны из руин, комсомольские строительные отряды, полёт Юрия Гагарина в космическое пространство, олимпийские игры 1980 и 2014 гг. и многое другое.

Всё это концертно-театрализованное представление состоялось благодаря таланту многочисленных творческих коллективов и сольных исполнителей Россошанского района, в числе которых: народные ансамбли песни «Россичи», «Багатица», народные ансамбли танца «Раздолье», «Вдохновение», «Славяночка», хор ветеранов «Славянка», Александр Петров, Григорий Коржов, Татьяна Стрибунова, Олег Кухарчук и Руслан Бражников.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика