Главная Новости Еженедельная планёрка у главы администрации
Новости
Еженедельная планёрка у главы администрации
15 мая 2017

Еженедельная планёрка у главы администрации

15 мая глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную еженедельную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Иван Григорьевич вручил главе Россошанского района Владимиру Михайловичу Сисюку диплом и медаль за III место в открытом лично-командном Первенстве и Чемпионате Белгородской области по мотокроссу (в классе «Ветераны»).

После этого глава администрации заслушал доклады руководителей структурных подразделений о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова начала свой доклад с информации о подготовке к выпускным вечерам: «Праздник «Последнего звонка» пройдёт во всех образовательных учреждениях 25 мая. Сейчас мы проводим работу с различными службами, чтобы мероприятия прошли организовано и без происшествий».

Далее она говорила о подготовке к выпускным экзаменам, подчеркнув, что график проведения итоговой аттестации утверждён, проводятся все необходимые совещания и семинары для заместителей директоров по учебной работе, а также ведётся консультационная работа с родителями и выпускниками.

Завершила Татьяна Владимировна доклад информацией о подготовке к летней оздоровительной кампании.

Иван Григорьевич задал Татьяне Владимировне ряд вопросов, касающихся организации палаточных лагерей, в числе которых: обеспечение безопасности детей, приобретение палаток и выполнение всех санитарно-гигиенических требований. Руководитель отдела образования заверила главу, что все необходимые меры для эффективного проведения профильных лагерей принимаются.

После образования речь зашла о системе здравоохранения. Первый заместитель главы администрации Сергей Леонидович Нефедов рассказал, что 17 мая в Молодёжном центре пройдёт финальный этап областного смотра-конкурса в рамках межведомственного проекта «Живи долго», который будет состоять из двух частей: презентации всех учреждений здравоохранения в фойе центра, и публичной презентации лучших учреждений со сцены. Ожидается участие представителей 45 медицинских учреждений области.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая говорила об изменении размера прожиточного минимума, и перерасчёте всех социальных выплат, привязанных к этому значению.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех рассказал о планируемых мероприятиях, приуроченных ко Дню семьи и 200-летнему юбилею историка Николая Иванович Костомарова, а начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов – о старте летнего футбольного сезона.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: пожарную безопасность, благоустройство территории и ремонт дорог.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика