Главная Новости Еженедельная планёрка у главы администрации
Новости
Еженедельная планёрка у главы администрации
09 октября 2017

Еженедельная планёрка у главы администрации

9 октября глава районной администрации И. Г. Алейник в рамках традиционной планёрки заслушал доклады начальников отделов администрации и руководителей структурных подразделений федеральных органов государственной власти о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о начале отопительного периода в образовательных учреждениях, заполнении школами электронного дневника (Дневник.Ру) и реализации плана по направлению «Образование» в рамках трёхстороннего соглашения между региональным правительством, районной администрацией и ООО УК «Дон-Агро».

После этого глава райадминистрации поднял вопрос  о заработной плате педагогических работников. Согласно информации председателя районной организация Профсоюза работников народного образования и науки Н. А. Ефимовой, в некоторых образовательных учреждениях с нового учебного года наблюдается снижение заработной платы у отдельных преподавателей. Иван Григорьевич поручил руководителю отдела образования в ближайшее время разобраться в ситуации и подчеркнул при этом, что подобных моментов возникать не должно: «Нам необходимо стремиться увеличивать зарплату. Если это по каким-то причинам не получается, то нужно её сохранить на прежнем уровне. Это касается и учителей, и врачей и других социальных работников».

Заместитель главного врача районной больницы Марина Анатольевна Кравченко также доложила о начале отопительного периода, проинформировала, что на текущий момент привито от гриппа более 12 тысяч человек, а также озвучила итоги регионального этапа конкурса «Врач года»: «Третье место в номинации «Лучший врач-психиатр» заняла Галина Юрьевна Берёзкина, и ещё три специалиста были удостоены второго места – Любовь Михайловна Смыкалова в номинации «Лучший врач общей практики», Светлана Владимировна Кондакова в номинации «Лучший врач-педиатр» и Евгений Анатольевич Лозовиков в номинации «Лучший врач акушер-гинеколог». Кроме этого, по итогам уже не регионального, а всероссийского конкурса «Врач года», Елена Александровна Боброва заняла второе место в номинации «Лучший сельский врач»».

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая говорила о субсидирование граждан для компенсации оплаты коммунальных платежей: «На текущий момент в Управление социальной защиты населения по данному вопросу обратилось 977 человек, и мы ожидаем, что в течение октября будет ещё примерно столько же заявок».

Руководитель отдела культуры Татьяна Владимировна Гозенко говорила о подготовке к ближайшим крупным районным мероприятиям, а главный специалист отдела по физической культуре и спорту Виталий Николаевич Горшков рассказал о сдаче норм ГТО работниками администрации и педагогами.

На планёрке поднимали и другие вопросы: благоустройство территории, пожарную безопасность и формирование бюджета на 2018 год.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью. 

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика