Главная Новости Глава администрации района И. Г. Алейник поздравил В. П. Квасова с юбилеем
Глава администрации района И. Г. Алейник поздравил В. П. Квасова с юбилеем
10 ноября 2017

Глава администрации района И. Г. Алейник поздравил В. П. Квасова с юбилеем

Сегодня, 10 ноября, свой 65-летний юбилей отмечает руководитель общественной приёмной губернатора Воронежской области в Россошанском районе Виктор Павлович Квасов.

С самого утра юбиляр принимает поздравления от близких людей, друзей и коллег. В числе первых его поздравило руководство города и района. В своём поздравлении глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник отметил: «Вы все очень хорошо знаете Виктора Павловича, человека инициативного, принципиального и ответственного. Он проделал очень большую работу, будучи руководителем города Россоши, а сегодня, возглавляя общественную приёмную, он продолжает успешно решать проблемы наших жителей. Его усердие и профессионализм заметили на самом высоком уровне – вчера ему был вручен Почётный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской». Мы поздравляем Вас с наградой и с юбилеем, а также желаем долгих лет жизни, бодрости духа, радости и семейного благополучия!».

Виктор Павлович поблагодарил присутствующих за тёплые поздравительные слова.

Для справки: Виктор Павлович Квасов родился 10 ноября 1952 года в посёлке Новоаннинском Волгоградской области в семье рабочего.

После окончания в 1975 году Воронежского сельскохозяйственного института по распределению был направлен в производственное птицеводческое объединение «Россошанское», где работал до августа 1979 года сначала старшим инженером бройлерного цеха, а затем заведующим ремонтно-механической мастерской.

С 1979 по 1981 год – инструктор организационного отдела Россошанского горкома КПСС.

В 1981 году В. П. Квасов назначается начальником вновь созданного управления коммунального хозяйства Россошанского горисполкома, где и трудится до 1986 года.

В 1986-1987 гг. в качестве начальника управления возглавляет «Россошьмежрайгаз».

В июне 1987 года избран председателем городской плановой комиссии, а затем заместителем председателя Россошанского горисполкома. С образованием в конце 1991 года администрации г. Россоши и Россошанского района, назначен заместителем главы администрации по экономике и финансам.

С декабря 1996 года по март 2005 года – глава местного самоуправления города Россоши, с апреля 2005 года по 2009 год – глава администрации городского поселения город Россошь, с 2009 по 2012 гг. – заместитель главы горадминистрации.

Избирался депутатом областного Совета народных депутатов и депутатом городского Совета народных депутатов нескольких созывов.

Принимал участие в парламентских слушаниях, организованных Государственной Думой и Советом Федерации Федерального Собрания РФ по вопросам осуществления реформы местного самоуправления и реформы ЖКХ.

Под его руководством планомерно осуществлялось реформирование жилищно-коммунального хозяйства города, и успешно выполнялись ежегодные программы по благоустройству.

В 2014 году Виктор Павлович возглавил Общественную приёмную губернатора Воронежской области А. В. Гордеева в Россошанском муниципальном районе. Большой опыт управленческой деятельности позволил ему выстроить эффективную работу приёмной. Он проводит личные приёмы граждан, встречается с населением и трудовыми коллективами в сельских поселениях района, знает насущные проблемы жителей, и помогает им найти пути их решения.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.