Главная Новости Глава районной администрации Иван Алейник посетил ДОЛ «Берёзка»
11 сентября 2017

Глава районной администрации Иван Алейник посетил ДОЛ «Берёзка»

8 сентября глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник посетил детский оздоровительный лагерь «Берёзка» и провёл там рабочее совещание по вопросам его дальнейшего развития. Стоит отметить, что активное участие в этом процессе принимают многие районные организации и предприятия. Так, в прошлом году, к началу летней оздоровительной кампании, при поддержке депутата областной Думы Николая Сергеевича Домнича был построен новый домик, отвечающий всем требованиям СанПин. А в текущем году, в рамках трёхстороннего соглашения между инвестором Николаем Михайловичем Ольшанским, региональным правительством и районной администрацией, было принято решение построить ещё один домик для детей к 1 июня 2018 года.

Вместе со своими заместителями – С. Л. Нефёдовым и С. Н. Столяровым, директором лагеря А. В. Меркуловым, представителем инвестора, генеральным директором ООО УК «Дон-Агро» И. В. Доматюк и представителем подрядчика С. Н. Домничем, глава администрации осмотрел несколько домиков, отметив при этом, что перед местной властью и инвесторами стоит очень непростая задача по реконструкции лагеря.

– С каждый годом требования со стороны контролирующих органов ужесточаются, и чтобы не потерять лагерь, работа которого на протяжении ряда лет признаётся одной из лучших в области, нам нужно подготовить проект, предусматривающий строительство новых домиков и реконструкцию имеющихся, – сказал Иван Григорьевич.

После этого делегация осмотрела место под строительство нового домика и пришла к мнению, что к началу новой летней оздоровительной кампании все работы будут завершены.

Затем Иван Григорьевич и Сергей Леонидович встретились с участниками районного молодёжного образовательного форума «Наш континент», который проходит на территории лагеря. Организаторы молодёжного сбора и активисты рассказали главе о программе Форума и пригласили его на официальное открытие. Иван Григорьевич поблагодарил ребят за приглашение, рассказал им о планах по развитию лагеря и пожелал всем плодотворной работы на сборе.

Далее И. Г. Алейник, С. Л. Нефёдов, С. Н. Столяров и А. В. Меркулов обсудили итоги летней оздоровительной кампании и проблемы, которые стоят перед руководством лагеря.

Сергей Леонидович подчеркнул, что детский отдых в нашем районе всегда проходит на высоком уровне, но при этом, лагерь «Берёзка», по-прежнему, не в состоянии принять всех желающих детей.

– У нас фактически вдвое больше заявок, нежели лагерь может принять. И возможно, чтобы частично решить проблему, потребуется уменьшить количество дней пребывания детей в лагере, и таким образом, увеличить количество потоков, – сказал первый заместитель главы администрации.

Иван Григорьевич согласился с такой точкой зрения, отметив при этом, что окончательное решение можно будет принимать только после консультаций со специалистами отдела образования и Роспотребнадзора.

Директор лагеря Александр Владимирович Меркулов озвучил мнение, что помимо реконструкции домиков, необходимо также строительство летней сцены и небольшой спортивной площадки для сдачи норм ГТО. Глава райадминистрации согласился с директором и поручил Сергею Николаевичу Столярову включить эти объекты в проект плана по реконструкции лагеря.

Завершилась рабочая поездка коллективным фотографированием с молодёжью.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.