Главная Новости Горячая линия Росреестра
Новости
Горячая линия Росреестра
25 Января 2016

Горячая линия Росреестра

29 декабря 2015 года вступил в силу Федеральный закон, положения которого устанавливают более действенные способы защиты имущественных и личных неимущественных прав граждан.

Новеллами закона стали положения об обязательном порядке нотариального удостоверения ряда сделок с недвижимым имуществом. Немало нововведений внесено и в семейное законодательство Российской Федерации, согласно которым, теперь требуется нотариально удостоверенное согласие супругов на сделки по распоряжению имуществом, право на которое требует государственной регистрации (прежде всего-недвижимость) и соглашения о разделе общего имущества супругов. Введены требования обязательного нотариального удостоверения сделок в отношении любого недвижимого имущества несовершеннолетних и других лиц, сделок по продаже земельной доли, продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу .

Более подробную информацию об изменениях законодательства значимых для граждан, можно получить 27 января в течение «горячей линии» с 11-00 до 13-00, проводимой региональным Управлением Росреестра и Нотариальной палатой Воронежской области по телефонам: 261-01-85, 261-01-86.

Г. А. Шкурба, помощник руководителя Управления Росреестра по ВО.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика