Главная Новости Хоккейный матч памяти Игоря Ольшанского
Новости
Хоккейный матч памяти Игоря Ольшанского
08 декабря 2017

Хоккейный матч памяти Игоря Ольшанского

Пятого декабря на Ледовой арене «Россошь» прошёл традиционный хоккейный матч команд местных хоккеистов, посвящённый памяти Игоря Николаевича Ольшанского, который в начале 2000-х годов занимал должность исполнительного вице-президента «IBE Trade Corp».

Многие россошанцы знают, что главным инициатором создания спортивной базы АО «Минудобрения» в нашем городе был Игорь Николаевич, который искренне любил спорт, сам принимал непосредственное участие в различных благотворительных матчах по волейболу, пляжному футболу и другим видам спорта.

Он стоял на пороге создания в России нового для нашей страны вида спорта – пляжного футбола. Первым чемпионом России среди клубных команд стал «Химик-Сити», генеральным спонсором команды был Игорь Ольшанский.

Он хотел, чтобы у жителей Россошанского района была возможность активно заниматься различными видами спорта. Сегодня Россошь один из немногих районных центров Воронежской области, который может похвастаться многочисленным разнообразием социально-спортивных объектов, таких как: спорткомплекс «Химик» и одноименный футбольный стадион, красавец – ледовый дворец, спортивные комплексы «Строитель» и ДЮСШ. Несмотря на трагическую гибель этого уникального человека в ноябре 2005 года, его желание видеть Россошанский район в числе самых спортивных уголков нашей страны осуществил его отец: Николай Михайлович Ольшанский, который продолжил и воплотил в жизнь задуманные дела своего сына. Россошанские спортсмены достойно выступают на всех областных, всероссийских и международных соревнованиях. Район является победителем пяти последних Спартакиад городов и районов Воронежской области. Ежегодно, с 2008 года, отдел по физической культуре и спорту администрации Россошанского муниципального района совместно с Федерацией хоккея района проводит турнир или матчевые встречи по хоккею, посвященный памяти Игоря Николаевича, а его имя будет навсегда связано с историей Россошанского района.

Источник: отдел по ФК и спорту.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика