Главная Новости К 9 Мая в пос. Копёнкина будет установлен памятный знак
Новости
К 9 Мая в пос. Копёнкина будет установлен памятный знакК 9 Мая в пос. Копёнкина будет установлен памятный знакК 9 Мая в пос. Копёнкина будет установлен памятный знакК 9 Мая в пос. Копёнкина будет установлен памятный знак
28 марта 2017

К 9 Мая в пос. Копёнкина будет установлен памятный знак

28 марта глава администрации района И. Г. Алейник с рабочим визитом посетил Копёнкинское сельское поселение. Вместе со своим заместителем С. Н. Столяровым, главой сельского поселения Н. Н. Омельченко, главным архитектором А. И. Воробьёвой и директором Россошанского дорожного ремонтно-строительного управления № 1 В. А. Ярошевым глава райадминистрации обсудил вопрос установки памятного знака землякам-воинам, отстоявшим независимость Родины во время Великой Отечественной войны.

– Для селян это будет историческое событие. Так получилось, что наш посёлок является единственным административным центром, в котором нет ни одного памятного знака, посвящённого землякам, освобождавшим страну от немецко-фашистских захватчиков, – сказал глава сельского поселения Николай Николаевич Омельченко.

По словам главного архитектора Аллы Ивановны Воробьёвой, сам знак уже изготовлен, и необходимо определить объёмы работ по благоустройству прилегающей территории.

– Наша задача завершить все работы до 1 мая, – подчеркнул Иван Григорьевич. – Для этого мы должны разработать план мероприятий с указанием сроков и ответственных лиц.

На совещании было решено благоустроить всю мемориальную зону, которая будет включать в себя памятный знак и парк Победы. Планируется заасфальтировать автомобильную площадку, побелить деревья, высадить кустарники и цветы, а также сделать косметический ремонт фасадов зданий, прилегающих к парку.

– Оберегать память о защитниках Родины – это наше общее дело, поэтому в проводимых работах должна участвовать как власть, так и жители села, территориальные общественные самоуправления, фермеры, – подчеркнул глава райадминистрации.

Помимо благоустройства мемориальной зоны речь зашла и о создании молельного дома.

– Этот вопрос необходимо решать совместно с нашей епархией, – сказал Иван Григорьевич. – Не власть, а сами люди должны проявить инициативу и обратиться к правящему архиерею, чтобы он назначил ответственного священника, который вместе с жителями будет организовывать духовную жизнь посёлка. А органы местного самоуправления  окажут епархии всю необходимую помощь.

Также во время встречи поднимались и другие вопросы, в числе которых деятельность ТОСов, созданных на территории поселения, а также привлечение добровольных народных дружин к охране общественного порядка во время проведения всенародных праздничных гуляний.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика