Главная Новости Конкурс профессионального мастерства
Конкурс профессионального мастерстваКонкурс профессионального мастерства
07 июня 2016

Конкурс профессионального мастерства

3 июля на базе хозяйства ООО «ЦЧ АПК» филиал Россошанский состоялся ежегодный районный конкурс операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

В гостеприимном зале Дома культуры присутствовали специалисты из хозяйств нашего района: главные зоотехники, зоотехники-селекционеры и техники-осеменаторы.

Районный конкурс открыл вступительным словом директор МКУ «Центр поддержки АПК» Андрей Григорьевич Котов.

Руководитель хозяйства Сергей Николаевич Гребеник рассказал присутствовавшим о предприятии и планах на будущее.

За звание лучшего специалиста по искусственному осеменению животных «боролись» 22 конкурсанта, 4 из которых – новички.

По итогам конкурса призовые места заняли:

Первое место – Колесникова Татьяна Сергеевна (оператор по искусственному осеменению ООО «Восток-Агро»).

Второе место – Попова Галина Владимировна (ООО «Агрофирма Калитва») и Клименко Наталья Ивановна (ООО «Восток-Агро»).

Третье место – Чубова Светлана Владимировна (ОАО «Луч») и Починкова Марина Анатольевна (ООО «ЦЧ АПК» филиал Россошанский).

Победители конкурса были награждены ценными подарками, которые вручил директор МКУ «Центра поддержки АПК».

Участники, занявшие первое и вторые места будут защищать честь района в областном конкурсе, который состоится на базе ОАО «Племпредприятие «Воронежское» в июле месяце.

Источник: МКУ «Центра поддержки АПК».