Главная Новости Крестный ход с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов»
Крестный ход с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов»
15 июля 2016

Крестный ход с иконой Божией Матери «Спорительница хлебов»

Третий год подряд в Россошанской епархии проходит Ильинский казачий крестный ход, который берет свое начало с Петропавловского храма с. Репьевка. С иконой Божией Матери крестоходцы проходят более 1000 км, посетив при этом более 50 населенных пунктов. Каждое место, где бывает образ, становится местом благословения и молитвы.

Казачий крестный ход имеет особое значение в возрождении духовных традиций казачества.

Для каждого верующего человека это возможность помолиться и совершить некий духовный подвиг.

Став доброй традицией новообразованной епархии, Ильинский казачий крестный ход несет особое настроение и благословение Божие ее жителям и их трудам.

Маршрут крестного шествия, как и в прошлые годы, охватил 13 районов, входящих в состав Россошанской епархии, позволяя поучаствовать в этом общем молении каждому жителю юго-запада Воронежской области.

Призываем всех жителей Россошансой епархии принять участие в этом благом деле, потому что, совершая этот крестный путь, мы освящаем землю, на которой живем и трудимся, призывая на себя и своих близких благословение Божие.

График движения Ильинского крестного хода в Россошанском церковном округе

15 июля

15.30 – встреча иконы духовенством на границе Ольховатского и Россошанского районов (ответственный иерей Василий Гайков).

16.00-16.30 – прибытие в храмовый комплекс г. Россоши.

16.30 – молебен в Александро-Невском храме (ответственный иерей Василий Гайков).

17.00 – ужин в трапезной воскресной школы храмового комплекса (ответственный иерей Василий Гайков).

Ночлег в общежитии Россошанского строительного техникума (ответственный иерей Василий Гайков).

16 июля

9.00 – завтрак в трапезной воскресной школы храмового комплекса (ответственный иерей Василий Гайков).

10.00 –  Молебен в Александро-Невском храме г. Россоши. Отбытие в Кантемировский район (ответственный иерей Василий Гайков)

1 августа

9.00 встречает икону на границе района духовенство Россошанского благочиния (ответственный иерей Василий Гайков )

10.00 - с. Поповка – остановка - привал - обед.

По прибытии – молебен в Ильинском кафедральном соборе.

17.00 - Всенощное бдение (ответственный иерей Василий Гайков)

17.00 - ужин в трапезной воскресной школы храмового комплекса (ответственный иерей Василий Гайков).

Ночлег в общежитии Россошанского строительного техникума (ответственный  иерей Василий Гайков).

Источник: Информационный отдел Россошанской и Острогожской епархии.