Главная Новости Легализация трудовых отношений
Легализация трудовых отношений
17 марта 2016

Легализация трудовых отношений

Уважаемый работник! При приёме на работу с Вами не заключили трудовой договор в письменной форме? В Вашем трудовом договоре не указан размер оплаты труда? Вы получаете заработную плату «в конверте»?

Не удивляйтесь если:

- при оформлении трудовой пенсии в отделении Пенсионного фонда Вы обнаружите на лицевом счете меньшую сумму накоплений, чем ожидали;
- Вам не оплатят больничный лист;
- Вам откажут в получении ипотечного, денежного или товарного кредита;
- Вам откажут в получении имущественного налогового вычета.

Что делать, если работодатель не заключает трудовой договор и не выплачивает зарплату официально?

Обратиться с письменным заявлением к работодателю с просьбой оформить с Вами трудовой договор в письменной форме, с указанием в нем реального размера заработной платы, внести данные о приеме на работу в трудовую книжку.

Если работодатель отказывается оформить с Вами трудовые отношения в соответствии с законодательством, Вы можете обратиться в администрацию Россошанского муниципального района по телефону горячей линии 2-44-76.

Мы призываем Вас разобраться в ситуации и принять правильное решение в пользу легализации трудовых отношений, заработной платы и ликвидации неформальной занятости!

Администрация Россошанского муниципального района.