Главная Новости Мероприятия в библиотеке ко Дню защиты детей
Новости
Мероприятия в библиотеке ко Дню защиты детейМероприятия в библиотеке ко Дню защиты детей
08 июня 2016

Мероприятия в библиотеке ко Дню защиты детей

1 июня Вера Викторовна Петрыкина, заведующая отделом обслуживания Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова приняла участие в Марафоне «Слова, рожденные из сердца», который был проведён в г. Воронеже департаментом образования, науки и молодёжной политики Воронежской области совместно с ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» в рамках празднования Международного дня защиты детей.

Онлайн трансляция велась из студии, где сменяли друг друга родители, известные общественные деятели, которые читали стихи, сказки, отрывки из детской литературы, задавали вопросы. Авторы лучших вопросов получили Сертификат участника Марафона. В ходе Марафона высказано пожелание о проведение подобного мероприятия на Федеральном уровне с привлечением большего количества участников.

В этот же день Межпоселенческой библиотекой им. А. Т. Прасолова у здания ДРРК «Изумрудный» был организован Библиотечный бульвар «Мир начинается с детства». Сотрудниками библиотеки представлена книжная выставка, на которой раздавались буклеты-обращения детей к родителям «Я вас очень люблю. Пожалуйста, ответьте мне тем же…». Мероприятие направлено на продвижение чтения, возрождение интереса к книге и литературе, привлечение внимания к семейному чтению и проведению творческого интеллектуального досуга в кругу семьи.

2 июня в отделе эстетического воспитания Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова состоялось открытие выставки «Краски лета», посвящённой Дню защиты детей. В выставке приняли участие художественное отделение Детской школы искусств, изостудии города: «Солнышко», «Этюд», «Радуга», «Творчество», ДРЦ «Юла» и «Школа Понарошку», кружки декоративно-прикладного творчества и творческие мастерские. Представлено более 500 работ, среди них рисунки, выполненные акварелью, гуашью, цветными и восковыми карандашами, маслом, батик, работы из солёного теста и цветного пластилина, бисероплетение и вязаные поделки. На открытии  присутствовали как участники, так и художники, творческая интеллигенция нашего города. Состоялось награждение детей и преподавателей выставки. Для ребят прозвучали стихи, загадки, музыкальные подарки.

Источник: отдел культуры.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика