Главная Новости Межрайонный семинар предпринимателей
Межрайонный семинар предпринимателей
10 февраля 2017

Межрайонный семинар предпринимателей

Межрайонный семинар предпринимателей состоялся в Россоши, в Молодёжном центре седьмого февраля.

Собравшихся приветствовала заместитель главы администрации Россошанского муниципального района Г. Н. Караичева. Далее специалист территориального отдела управления Роспотребнадзора по Воронежской области в Россошанском, Кантемировском, Ольховатском и Подгоренском районах О. В. Бирюкова рассказала собравшимся о нарушениях в сфере продажи спиртосодержащей непищевой продукции и напомнила о том, что 24 января текущего года вышло очередное постановление о приостановлении реализации таких товаров сроком на 60 дней.

Заместитель начальника полиции И. М. Марков сообщил о случаях отравления людей от употребления спиртосодержащей продукции. Игорь Матвеевич рассказал о случаях распространения фальсифицированных денежных купюр в Россоши (только в январе текущего года таких было зафиксировано шесть). А также предупредил о том, что участились случаи мошенничества через мобильные телефоны и интернет.

Затем обсудили вопросы по основной теме семинара «О применении контрольно-кассовой техники в 2017 году. Передача в электронном виде в адрес налоговых органов информации о проводимых денежных расчётах».

Источник: газета «Россошанский курьер» от 10 февраля 2017 г. № 5 (автор статьи – Ю. Лебедева).