Главная Новости На оперативном совещании
На оперативном совещанииНа оперативном совещанииНа оперативном совещании
29 августа 2016

На оперативном совещании

29 августа глава районной администрации И. Г. Алейник провёл расширенную планёрку с руководителями отделов администрации, руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти и главами сельских поселений.

Началось совещание с минуты молчания в память о председателе районного Совета ветеранов Жарого Анатолия Митрофановича, который после тяжёлой болезни скончался 27 августа 2016 г. на 76-м году жизни.

Далее Иван Григорьевич вручил областные и районные награды:

- «за мастерство, талант и яркую индивидуальность литературных произведений, отражающих красоту и богатство родного края и в честь 70-ти летнего юбилея» Благодарность администрации вручили члену Союза писателей, Союза журналистов, краеведу Петру Дмитриевичу Чалому. Глава райадминистрации пожелал Петру Дмитриевичу здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов;

- Грамоты за спортивные достижения в VIII сельских спортивных играх Россошанского муниципального района получили поселения, занявшие призовые места: III место – Евстратовское сельское поселения; II место – Лизиновское сельское поселение; I место – Морозовское сельское поселение;

- Почётный знак правительства Воронежской области «Благодарность от земли Воронежской» вручили главе Морозовского сельского поселения Валерию Петровичу Коростову;

- Почётную грамоту правительства Воронежской области, Благодарность администрации района, грамоту администрации Морозовского сельского поселения вручили заведующему отделом Морозовского КДЦ, актёру и сценаристу Морозовского народного любительского театра Ивану Алексеевичу Филатову, которому сегодня исполнилось 60 лет.

Поздравления звучали и в адрес главного редактора районной газеты «За изобилие» Елены Сергеевны Карузиной, которая сегодня также отмечает свой день рождения.

Далее Иван Григорьевич озвучил три главных вопроса совещания: начало нового учебного года, подготовка к отопительному периоду и окончание уборочных работ.

По информации заместителя руководителя отдела образования и молодёжной политики Юрия Сергеевича Тростянского, все школы района готовы к новому учебному году. На сегодняшний день только в двух образовательных учреждениях идут работы – в Новокалитвенской школе завершается ремонт спортивного зала, а в городской школе № 10 устраняется аварийная ситуация, связанная с порывом трубопровода горячего водоснабжения.

Иван Григорьевич потребовал завершить все работы как можно скорее.

Докладчиком по второму вопросу был заместитель главы райадминистрации Сергей Николаевич Столяров.

– По состоянию на 29 августа готовность объектов ЖКХ и социальной сферы Россошанского района к отопительному периоду составляет: жилищный фонд – 98 %, объекты социальной сферы – 100 %, котельные – 94 %. По всем объектам социальной сферы подготовлены и сданы паспорта и акты готовности в департамент ЖКХ и энергетики области, – сказал Сергей Николаевич.

Что касается завершения полевых работ, то по информации заместителя главы райадминистрации Александра Анатольевича Доля, на текущий момент район занимает второе место по валовому производству зерна (хорошие показатели у таких сельскохозяйственных предприятий, как: ООО «Восток-Агро», ООО «Берег», ОАО «Южное»). Также Александр Анатольевич отметил хорошие показатели и по сахарной свекле, здесь лидерами являются ООО «ЦЧ АПК» филиал "Россошанский" и ОАО «Луч». Кроме этого, в районе уже приступили к севу озимых.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: противопожарную безопасность, снижение недоимки, подготовку к выборам.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.