Главная Новости На оперативном совещании
На оперативном совещании
16 Января 2017

На оперативном совещании

16 января глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Началось совещание с награждений. По итогам ежегодного конкурса по присуждению премий Воронежской области по журналистике, районный телеканал «Тетрагон» занял второе место в номинации «Телерепортаж года», за что и был удостоен Диплома. Иван Григорьевич вручил заслуженную награду генеральному директору телеканала Эдуарду Михайловичу Маркову. Другой наградой стало Благодарственное письмо за подписью губернатора Воронежской области А. В. Гордеева, которое было вручено директору ООО «Ремстрой Дом», депутату Воронежской областной Думы Николаю Сергеевичу Домничу «за активную работу, оказание всесторонней помощи и поддержки, большой вклад в решение вопросов граждан в общественных приёмных губернатора Воронежской области».

После этого глава администрации заслушал доклады руководителей структурных подразделений о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о подготовке к областному этапу всероссийской олимпиады школьников, конкурсу молодых педагогов и научной конференции, которая состоится на базе Подгоренского лицея им. Н. А. Белозорова.

Главный врач Россошанской РБ Галина Николаевна Дымова рассказала о ситуации с заболеваемостью ОРВИ на территории района, отметив, что эпидпорог превышен только для детей в возрасте от 7 до 14 лет.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех говорил о мероприятиях ко Дню освобождения города Россоши от немецко-фашистских захватчиков.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: работу с обращениями граждан, пожарную безопасность и благоустройство.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.