Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
30 Января 2017

На оперативном совещании

30 января глава районной администрации И. Г. Алейник провёл расширенную планёрку с начальниками отделов администрации, главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Иван Григорьевич поздравил с 55-летием главу Шекаловского сельского поселения Владимира Николаевича Рябоволова и вручил ему Почётную грамоту администрации Россошанского муниципального района.

Далее речь зашла о текущих проблемах в сельских поселениях. Глава райадминистрации потребовал решить проблему организации уличного освещения, указал на необходимость своевременной уборки дорог и тротуаров от снега и поручил главам поселений разработать план ремонта сельских дорог за счёт средств дорожного фонда.

После этого руководители структурных подразделений администрации района рассказали о проделанной работе и планах на ближайшее время.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о подготовке к районным конкурсам «Учитель года» и «Педагогический дебют», а также о мониторинге температурного режима в образовательных учреждениях.

Заместитель главного врача Россошанской РБ Марина Анатольевна Кравченко проинформировала главу о ситуации с заболеваемостью ОРВИ на территории района.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая рассказала об изменениях величины прожиточного минимума, что повлечёт за собой перерасчёт некоторых социальных выплат.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех говорил о планах на февраль и независимой оценке качества работы сельских учреждений культуры.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: работу с обращениями граждан, пожарную безопасность, благоустройство и вовлечение жителей района в процесс сдачи нормативов комплекса ГТО.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика