Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
06 марта 2017

На оперативном совещании

6 марта глава районной администрации И. Г. Алейник провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

Иван Григорьевич заслушал доклады руководителей о проделанной работе и планах на текущую неделю.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о выступлении школьников на региональном этапе Всероссийской олимпиады, конкурсе молодых специалистов «Педагогический дебют», итоги которого будут подведены завтра, 7 марта, а также о проведённых конференциях и семинарах.

– В региональном этапе Всероссийской олимпиады принимали участие 43 школьника из Россошанского района по 15 предметам, – сказала руководитель отдела образования. – В итоге у нас 14 призовых мест, в том числе 3 первых. Победители примут участие во Всероссийской олимпиаде. Общий результат высокий, но нам предстоит обратить внимание на подготовку школьников по предметам математического профиля.

Глава райадминистрации поручил Татьяне Владимировне подготовить план проведения летней оздоровительный кампании, а также проанализировать эффективность работы школьных автобусов.

Заместитель главного врача Россошанской РБ по амбулаторно-поликлинической работе Галина Валерьевна Якшина доложила о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом. По её словам, за истекшую неделю заболели 263 человека, при этом грипп диагностирован только в одном случае. Эпидемиологический порог в районе по-прежнему не превышен.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая говорила о социальных выплатах и уборке придомовых территорий, принадлежащих гражданам, находящимся на надомном обслуживании.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех рассказал о планируемых в ближайшие дни мероприятиях, посвящённых Международному женскому дню.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: работу с обращениями граждан, пожарную безопасность и благоустройство территории.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика