Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
27 марта 2017

На оперативном совещании

27 марта глава районной администрации И. Г. Алейник провёл расширенную планёрку с начальниками отделов администрации, главами поселений и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Иван Григорьевич поздравил руководителя отдела культуры Виктора Владимировича Стреха с присуждением почётного звания «Заслуженный работник культуры Воронежской области», и пожелал ему дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

Далее речь зашла о благоустройстве и санитарной очистке территории района. По информации заместителя главы администрации Сергея Николаевича Столярова, уже проведено соответствующее заседание, а главам поселений направлена информация с указанием видов работ, которые необходимо выполнить в рамках месячника по благоустройству.

– Нужно обратить особое внимание на уборку придорожных полос, а также привести в надлежащее состояние все братские могилы, – подчеркнул глава райадминистрации. – Кроме того, желательно чтобы в субботниках активное участие принимали трудовые коллективы организаций и предприятий города и района, а не только школьники, студенты и работники социальной сферы. До 1 мая все работы должны быть завершены! 

После этого Иван Григорьевич заслушал доклады начальников отделов администрации и руководителей территориальных подразделений федеральных органов государственной власти о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Заместитель руководителя отдела образования и молодёжной политики Юрий Сергеевич Тростянский говорил о подготовке к летней оздоровительной кампании, благоустройстве территории образовательных учреждений и Форуме «Одарённые дети», который традиционно пройдёт в дни весенних каникул.

Главный врач Россошанской РБ Галина Николаевна Дымова в начале своего доклада рассказала о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом: «За истекшую неделю в районе заболели 244 человека, что немногим больше, чем за неделю до этого. При этом поликлиника и инфекционное отделение работают в штатном режиме, а эпидемиологический порог в районе не превышен». Далее она доложила, что департамент здравоохранения Воронежской области подвёл итоги работы учреждений здравоохранения за 2016 год, и Россошанская районная больница заняла третье место.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая сообщила о приёме заявлений от родителей на летний отдых детей, а также об улучшении жилищных условий вдов участников Великой Отечественной войны.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех рассказал о планируемых в конце марта – начале апреля мероприятиях, а начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов говорил о сдаче выпускниками школ нормативов комплекса ГТО.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: работу с обращениями граждан, пожарную безопасность, предоставление многодетным семьям земельных участков, а также ремонт дорог.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика