Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
03 апреля 2017

На оперативном совещании

3 апреля заместитель главы районной администрации С. Н. Столяров провёл традиционную еженедельную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Сергей Николаевич рассказал о том, что Россошанский муниципальный район занял II место в смотре-конкурсе на лучшую организацию работы по развитию физической культуры и спорта в муниципальных районах и городских округах Воронежской области по итогам 2016 года. Соответствующий диплом от Управления физической культуры и спорта Воронежской области заместитель главы райадминистрации вручил начальнику отдела по физической культуре и спорту Дмитрию Германовичу Рыгалову.

После этого Сергей Николаевич заслушал доклады руководителей структурных подразделений о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о лицензировании медицинских кабинетов в детских садах и о подготовке к летней оздоровительной кампании. Сергей Николаевич попросил Татьяну Владимировну обратить особое внимание на благоустройство территории образовательных учреждений.

Заместитель главного врача Россошанской РБ Марина Анатольевна Кравченко рассказала о ситуации с заболеваемостью ОРВИ и гриппом: «За прошедшую неделю мы зарегистрировали снижение числа заболевших – 201 случай против 244 за неделю до этого. Эпидемиологический порог не превышен. С начала года мы взяли 160 проб на грипп, и 6 из них дали положительный результат».

Далее Марина Анатольевна говорила о заболеваемости инсультом, отметив негативную динамику по Росошанскому района – 29 случаев с начала года.

– А вот показатели средней продолжительности жизни, наоборот, улучшились – 79,4 года (68 лет у мужчин и 83 – у женщин), – подчеркнула зам. главврача.

Также Марина Анатольевна доложила, что 31 марта семья, проживающая по ул. Пятилетки отравилась угарным газом, и в полном составе была госпитализирована. На текущий момент состояние пострадавших удовлетворительное.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая говорила о приёме заявлений от родителей на летний отдых детей, об улучшении жилищных условий вдов участников Великой Отечественной войны, а также об уборке придомовых территорий, принадлежащих гражданам, находящимся на надомном обслуживании.

Руководитель отдела культуры Виктор Владимирович Стрех рассказал о планируемых в начале апреля мероприятиях, а начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов – о сдаче выпускниками школ нормативов комплекса ГТО.

Начальник отдела по делам молодёжи Татьяна Владимировна Гозенко рассказала об успехах россошанцев на зональном этапе конкурса «Лидер XXI века» и анонсировала гала-концерт областного фестиваля «Студенческая весна», который пройдёт в концертном зале Молодёжного центра 6 апреля.

На планёрке обсуждали и другие вопросы: работу с обращениями граждан, пожарную безопасность, благоустройство территории, а также снижение недоимки по арендным платежам за земельные участки.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика