Главная Новости На оперативном совещании
На оперативном совещании
23 октября 2017

На оперативном совещании

23 октября исполняющий обязанности главы районной администрации С. Л. Нефёдов провёл традиционную планёрку с начальниками отделов администрации и руководителями структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Сергей Леонидович поздравил с днём рождения директора МКУ «Молодёжный центр» Светлану Александровну Руденко и пожелал ей здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности.

После этого и. о. главы администрации заслушал доклады руководителей о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о подготовке к районному этапу всероссийской олимпиады школьников, деятельности служб школьной медиации и строительстве домика в ДОЛ «Берёзка».

Главный врач районной больницы Галина Николаевна Дымова рассказала о вакцинации населения против гриппа и подготовке к семинару «Медицина – школа милосердия», организаторами которого выступают департамент здравоохранения Воронежской области и Россошанская епархия.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая говорила о субсидирование граждан для компенсации оплаты коммунальных платежей.

Руководитель отдела культуры Татьяна Владимировна Гозенко рассказала о ближайших крупных мероприятиях, среди которых концерт, посвящённый 99-ой годовщине со дня образования комсомола и Дни села.

Начальник отдела по делам молодёжи Оксана Александровна Грек говорила о подготовке к районному Дню дублёра и межмуниципальному фестивалю для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю тебя жизнь».

Заместитель главы администрации Сергей Николаевич Столяров проинформировал собравшихся о ходе регистрации жителей района в системе ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации), благодаря которой граждане РФ, используя единый логин и пароль, могут пользоваться порталом госуслуг, а также сайтами других государственных и региональных структур.

На планёрке поднимали и другие вопросы: благоустройство территории, снижение недоимки, а также формирование бюджета на 2018 год.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.