Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
07 ноября 2017

На оперативном совещании

7 ноября в администрации района прошла традиционная еженедельная планёрка с участием руководителей отделов администрации и руководителей структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания глава администрации Иван Григорьевич Алейник вручил Благодарность администрации директору МКОУ Морозовская СОШ Нине Александровне Трушиной за эффективное и действенное управление образовательным учреждением, верность профессии, многолетний добросовестный труд и в связи с уходом на заслуженный отдых.

Также Иван Григорьевич вручил районные награды участникам учений по мобилизационной подготовке, среди награждённых: заместители главы администрации Г. Н. Караичева, С. Н. Столяров, А. А. Доля, глава городской администрации Ю. В. Мишанков, руководитель отдела по финансам А. И. Гольев, директор МКУ г.п.г. Россошь «Центр по ГО и защите от ЧС» Ю. Д. Ипатов.

После этого начались традиционные доклады о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о результатах районного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике, английскому языку, химии, праву, а также о подготовке к районному конкурсу «Учитель года».

Заместитель главного врача районной больницы Марина Анатольевна Кравченко проинформировала главу о продлении периода вакцинации населения против гриппа до 15 ноября, подчеркнув при этом, что на текущий момент привито более 27 тысяч человек при плане в 32 830 человек. Кроме этого, она рассказала о незначительном снижении числа заболевших ОРВИ и отсутствии на сегодняшний день диагностированных случае гриппа.

Директор Управления социальной защиты населения Валентина Андреевна Солодкая говорила о предстоящем отдыхе детей из многодетных семей в санатории «Жемчужина Дона», а также о перерасчёте социальных выплат в связи с изменением величины прожиточного минимума.

Руководитель отдела культуры Татьяна Владимировна Гозенко рассказала о присуждении россошанской солистке Оксане Курчановой Гран-при областного фестиваля «За Президента, за Россию, за Народ», который состоялся 4 ноября, и о подготовке мероприятия, посвящённого 100-летию Революции 1917 года в России.

Начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов подвёл итоги футбольного сезона, а также коснулся вопроса вовлечения жителей района в процесс сдачи нормативов комплекса ГТО.

Заместитель главы администрации Сергей Николаевич Столяров доложил о ходе реализации совместного проекта правительства Воронежской области, администрации Россошанского района и ООО УК «Дон-Агро» в сфере развития объектов социальной, инженерной и коммунальной инфраструктуры в населённых пунктах Россошанского района.

– В текущем году общий объём финансирования мероприятий в рамках проекта составляет 57,1 млн рублей, в том числе: за счёт средств областного бюджета – 24 млн рублей, местного бюджета – 2,9 млн рублей и средств инвестора – 30,2 млн рублей, – доложил Сергей Николаевич.

Далее он подробно рассказал о реализации плана по каждому направлению:

Медицинское обслуживание (объём финансирования – 6,4 млн рублей)

– На сегодняшний день в детской поликлинике установлена и эксплуатируется современная цифровая ультразвуковая диагностическая система. Газифицирован ФАП в с. Терновка Старокалитвенского сельского поселения и закуплено оборудование для газификации ФАПов в х. Чагари и с. Чернышовка. Кроме того, приобретено служебное жильё для врача участковой больницы в с. Новая Калитва.

Водоснабжение (объём финансирования – 3,8 млн рублей)

– Все запланированные работы по ремонту систем водоснабжения в 15 сельских населённых пунктах выполнены в полном объёме, в том числе: установлены павильоны на скважинах (в 7 населённых пунктах), установлены частотные преобразователи и датчики преобразования давления (в 7 населённых пунктах), установлена башня Рожновского, выполнен ремонт и строительство колодцев, а также проведена замена участков водопроводных сетей в х. Украинский, с. Первомайское и с. Подгорное, – отметил Сергей Николаевич.

Образование (объём финансирования – 13,6 млн рублей)

Отремонтированы кровли в Евстратовском и Старокалитвенском детских садах, а также завершены аукционы и определены подрядные организации по ремонту семи образовательных учреждений.

Культура (объём финансирования – 13,7 млн рублей)

На текущий момент выполнены работы по замене окон, дверей и монтажу технологического оборудования освещения сцены в Старокалитвенском доме культуры и отремонтирована летняя сцена Евстратовского дома культуры. Кроме того, пополнился книжный фонд 7 сельских библиотек и проведены торги по определению подрядных организаций на осуществление ремонтных работ в Евстратовском СДК.

Также в рамках соглашения денежные средства выделены на благоустройство населённых пунктов и городского парка «Юбилейный», ремонт газовых котельных и строительство домика в ДОЛ «Берёзка».

На планёрке поднимали и другие вопросы, среди которых: ликвидация несанкционированных свалок, снижение недоимки, формирование бюджета на 2018 год, демонтаж самовольно установленных рекламных конструкций и регистрация жителей района в системе ЕСИА.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика