Главная Новости На оперативном совещании
На оперативном совещании
20 ноября 2017

На оперативном совещании

20 ноября глава райадминистрации Иван Григорьевич Алейник провёл традиционную планёрку с участием начальников отделов администрации и руководителей структурных подразделений федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания глава проинформировал присутствующих о победе Россошанского района в региональном этапе премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучшая муниципальная практика поддержки предпринимательства и улучшения инвестиционного климата». Иван Григорьевич поблагодарил своего заместителя Галину Николаевну Караичеву за подготовку и успешную защиту презентации о деятельности района в данном направлении, и подчеркнул, что теперь район будет представлять Воронежскую область на федеральном этапе, который пройдёт в г. Москве.

Далее начались традиционные доклады руководителей структурных подразделений о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Татьяна Владимировна Ремизова говорила о назначении нового директора в МКОУ Началовская СОШ, результатах районного этапа всероссийской олимпиады школьников, а также о реализации мероприятий в рамках трёхстороннего соглашения между региональным правительством, райадминистрацией и инвестором Н. М. Ольшанским.

Главный врач районной больницы Галина Николаевна Дымова основное внимание уделила вопросу заболеваемости ОРВИ, отметив рост числа заболевших – 214 человек против 162 за неделю до этого.

Руководитель отдела культуры Татьяна Владимировна Гозенко говорила о подготовке мероприятий, посвящённых предстоящему Дню матери, а начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Германович Рыгалов доложил об официальном старте зимнего сезона и предстоящих спортивных состязаниях.

На планёрке поднимали и другие вопросы, среди которых: демонтаж самовольно установленных рекламных конструкций, оказание помощи малоимущим многодетным семьям и формирование бюджета на 2018 год.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.