Главная Новости На оперативном совещании
Новости
На оперативном совещании
04 апреля 2016

На оперативном совещании

4 апреля первый заместитель главы районной администрации С. Л. Нефёдов провёл традиционную еженедельную планёрку с руководителями отделов администрации и руководителями федеральных органов государственной власти.

В самом начале совещания Сергей Леонидович поблагодарил Евгения Николаевича Панкова за эффективную работу по организации призыва граждан на военную службу и вручил ему Благодарность администрации. Напомним, что на протяжении десяти лет Евгений Николаевич работал в должности начальника отдела военного комиссариата по г. Россошь, Россошанскому, Ольховатскому и Подгоренскому районам и уделял большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения и подготовке юношей к службе в Вооружённых Силах РФ.

Далее Сергей Леонидович перешёл к теме охраны труда.

- В последнее время уделяется большое внимание охране труда, и это неудивительно, ведь практически каждый год случаются трагические происшествия на предприятиях и организациях, - подчеркнул первый заместитель главы райадминистрации.

Для подведения итогов районного смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда в организациях Россошанского района в 2015 году слово было предоставлено главному специалисту отдела социально-экономического развития территории Сергею Ивановичу Ткаченко.

- В прошлом году в 12 организациях района произошло 17 несчастных случая на производстве, где пострадало 17 работников. В сравнении с 2014 годом уровень производственного травматизма остался без изменения. Администрацией района организовываются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение производственного травматизма. Так, в 2015 году обучение и проверку знаний прошли 263 руководителя и специалиста по охране труда. В соответствии с постановлениями правительства Воронежской области и администрации Россошанского муниципального района ежегодно проводится смотр-конкурс по охране труда. В 2015 году в смотре-конкурсе приняли участие 31 организация различных сфер деятельности. Участие в смотре-конкурсе и активная профилактическая работа позволили обеспечить в организациях здоровые и безопасные условия труда, исключить случаи производственного травматизма с тяжёлым и смертельным исходом, групповые несчастные случаи, а также профессиональные заболевания. Материалы, представленные на смотр-конкурс, рассматривались районным координационным советом по охране труда, - подчеркнул Сергей Иванович.

Далее были объявлены итоги конкурса и вручены дипломы:

Первое место:
−    ООО «Придонхимстрой Известь» (директор – Ефимов Сергей Павлович);
−    ООО «Россошанское монтажное управление» (директор – Баулин Юрий Николаевич);
−    МУП «Городские электрические сети» (директор – Синчин Дмитрий Иванович);
−  ГБПУ ВО «Россошанский техникум сельскохозяйственного и строительного транспорта» (директор – Силаков Владимир Алексеевич);
−    Муниципальное казённое учреждение г.п.г Россошь «Центр по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций» (директор – Ипатов Юрий Дорофеевич).

Второе место:
−    ОАО ФИРМА «МОЛОКО» (генеральный  директор – Остроушко Василий Иванович);
−    ООО «Россошанское ДРСУ № 1» (директор – Ярошев Валерий Анатольевич);
−    филиал в г. Россошь ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» (директор – Коваленко Андрей Петрович)
−   Частное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 39 ОАО «Российские железные дороги»  (директор – Погребняк Зинаида Витальевна);
−    БУЗ ВО Россошанская ЦРБ (главный врач – Дымова Галина Николаевна);

Третье место:
−    ООО «РосЭкоПласт» генеральный директор – Моргунов Игорь Алексеевич);
−    ООО «Коттедж–энерго» (директор – Журавлев Олег Владимирович);
−    МБУ г. Россоши «Городское благоустройство» (директор – Медведев Александр Михайлович);
−    МКДОУ детский сад № 5 г. Россоши Россошанского района Воронежской области (директор – Муратова Марина Николаевна);
−  ОСП Россошанский почтамт УФПС Воронежской области филиал ФГУП «Почта России» (начальник – Морозова Тамара Алексеевна).

После этого начались традиционные доклады руководителей структурных подразделений о проделанной работе и планах на ближайшие дни.

Руководитель отдела образования и молодёжной политики Л. А. Меркулова рассказала о новых правилах перевозки детей на школьных автобусах, а также о передаче школы № 39 в муниципальную собственность. Сергей Леонидович напомнил, что к началу летней оздоровительной кампании в детском лагере «Берёзка» появится ещё один домик, и нужно уже сейчас заниматься вопросом приобретения мебели и инвентаря. Людмила Аркадьевна пообещала проработать этот вопрос и в ближайшее время подготовить необходимые предложения.

Директор Управления социальной защиты населения района В. А. Солодкая доложила об изменениях в правилах предоставления компенсации родительской платы за детский сад, а также об улучшении жилищных условий участников Великой Отечественной войны.

Начальник отдела по ФК и спорту Д. Г. Рыгалов рассказал об успехах нашей молодёжной хоккейной команды в первых двух полуфинальных матчах за Кубок Регионов и других спортивных достижениях россошанцев.

Также на планёрке обсуждали следующие вопросы: снижение недоимки по арендным платежам за земельные участки, приём граждан в общественных приёмных, проведение месячника по благоустройству, оптимизация бюджетных расходов.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика