Главная Новости На портале госуслуг можно проверить пенсионный счет
Новости
На портале госуслуг можно проверить пенсионный счет
15 июня 2016

На портале госуслуг можно проверить пенсионный счет

На обновленном портале beta.gosuslugi.ru теперь можно проверить пенсионный счет. На такой счет работодатель каждый месяц перечисляет 22% от вашего оклада — из этих денег формируется ваша будущая пенсия. Проверить, сколько уже накопилось на счете, полезно в следующих случаях:

- если хотите проверить работодателя (некоторые предприниматели нарушают закон и не отчисляют деньги в Пенсионный фонд - они на этом экономят, а их работники рискуют остаться без пенсии);

- если хотите получить в банке кредит на более выгодных условиях (прежде чем выдать кредит, банки выясняют, сколько вы зарабатываете; подтвердить свой доход можно и справкой с работы, но выписке из пенсионного счета банки доверяют больше, ведь это официальный документ, заверенный электронной подписью Пенсионного фонда);

- если хотите получать не только страховую, но и накопительную пенсию (выписка покажет, сколько у вас пенсионных накоплений и какая компания ими управляет).

Для того чтобы пользоваться услугами в электронном виде, необходимо пройти регистрацию на сайте beta.gosuslugi.ru, которая займет совсем немного времени, и подтвердить свою учетную запись в одном из центров обслуживания граждан в администрации Россошанского муниципального района по адресу: г. Россошь, площадь Ленина, 4, кабинет № 101 (Зубкова Ирина Вячеславовна, тел. 2-56-43), кабинет № 107 (Панарина Алина Юрьевна), режим работы: пн – пт.: с 08:00 до 17:00, перерыв: с 12:00 до 13:00. Обязательно при себе иметь паспорт.

После регистрации и подтверждения личности на сайте можно выбрать опцию «Проверка пенсионного счета» и, сделав запрос, сразу получить интересующую информацию. Выписку можно сохранить или переслать на почту банка.

Портал госуслуг помогает гражданам России общаться с государством, оформлять юридически значимые документы. Регистрируйтесь на Портале госуслуг и получайте государственные услуги, не выходя из дома. Это проще, чем кажется!

И. В. Зубкова, старший инженер юридического отдела.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика