Главная Новости Навстречу 100-летию комсомола
Навстречу 100-летию комсомола
02 ноября 2017

Навстречу 100-летию комсомола

Комсомол – уникальная организация, участвовавшая не только в воспитании молодёжи, но и хозяйственном строительстве, в управлении государством, обществом, заботившаяся о создании благоприятных условий для труда и отдыха молодых людей, защищающая их права.

25 октября в Молодёжном центре состоялась встреча поколений молодёжи «Навстречу 100-летию комсомола», где присутствовали ветераны комсомольского движения нашего района разных лет, школьные активисты и студенческая молодёжь. Григорий Александрович Коржов поделился своими воспоминаниями о VI всемирном фестивале молодежи 1957 года, где он был делегатом от Воронежской области и, конечно, его выступление не обошлось без доброй комсомольской песни.

ВЛКСМ был огромной движущей силой, которая помогала стране двигаться вперёд. Все самые лучшие традиции той эпохи, нынешняя молодёжь старается отразить в своих организациях: районные клубы «Лидер», «Патриот», волонтёрский отряд «Прометей», «Молодёжный парламент» и многие другие объединения продолжают традиции, заложенные великим поколением.

А вечером в концертном зале молодёжного центра состоялся торжественный концерт для Ветеранов комсомола. От имени главы администрации района И. Г. Алейника поздравила собравшихся заместитель главы администрации Галина Караичева. Ведущий вечера советник главы администрации района Артур Токарев зачитал поздравление от заместителя Губернатора Воронежской области Юрия Агибалова. Поздравления с Днём комсомола звучали также от заместителя главы администрации городского поселения город Россошь Владимира Кобылкина и от заместителя председателя оргкомитета по подготовке к 100летию комсомола Виталия Климова.

Концерт, представленный юными талантами и мастерами Россошанской самодеятельности, не оставил никого равнодушным, блестящие номера, в исполнении ансамбля «Раздолье», детской группы «Россичей», хора медицинских работников. Закончился вечер дружным пением комсомольских песен под руководством Виктора Ашурмамедова.

В. Седой