Главная Новости Новое поколение лидеров только вперёд!
Новости
Новое поколение лидеров только вперёд!Новое поколение лидеров только вперёд!Новое поколение лидеров только вперёд!Новое поколение лидеров только вперёд!Новое поколение лидеров только вперёд!Новое поколение лидеров только вперёд!Новое поколение лидеров только вперёд!Новое поколение лидеров только вперёд!Новое поколение лидеров только вперёд!
16 августа 2016

Новое поколение лидеров только вперёд!

Кто мы?
Новое поколение лидеров!!!
За что мы?
За яркое будущее!!!
Куда мы?
Вперед!!!

Такой кричалкой участники районного сбора молодёжного актива «Новое поколение лидеров» начинали линейки, встречали гостей и просто заряжались эмоциями!

В одиннадцатый раз самые активные молодые люди собрались, чтобы пройти школу лидера. Организаторы сбора – отдел по делам молодёжи и молодёжный центр – считают, что участники получают возможность не только хорошо отдохнуть, но и подняться на другой уровень развития.

Тренинг по социальному проектированию, мастер-классы по ораторскому мастерству, управлению конфликтом, креативному мышлению, самопрезентации, управлению собственными эмоциями – вот далеко не полный перечень тем учебных занятий. Стоит отметить, что впервые в этом году была организована линейка мастер-классов по выбору от самих участников, и слушатели этих занятий отметили достаточно высокий уровень юных «спикеров».

Традиционно на «Лидере» проходит деловая игра «Выборы», в рамках которой молодёжь выбирает Президента сбора. На этот пост баллотировалось семь кандидатов, у каждого из них была подготовлена своя предвыборная кампания. К агитации ребята подошли творчески: рисовали плакаты, раздавали листовки, сочиняли лозунги, кричалки и песни. Работа избирательных комиссий была максимально приближена к реальной. А правильность проведения выборов контролировала председатель территориальной избирательной комиссии района С. В. Куковская. По итогам президентом был избран Вячеслав Ренькас, который получил право руководить сбором во время проведения Дня самоуправления, это тоже традиционное мероприятие. В течение всего дня отряды реализуют проекты, представленные в комиссию, состоящую из руководителя, кураторов, вожатых и президента.

Сбор, несмотря на очень насыщенную программу, большое количество образовательных мероприятий, на которые, казалось бы, в летние каникулы не очень и захочется, имеет невероятную популярность и высказывания участников тому подтверждение. Алина Бернштейн на вопрос: «Ваши впечатления о мероприятии», отвечает: «Это так здорово, что в нашем районе есть такой сбор молодых и активных людей. Все было очень круто, очень насыщено, не было не единого дня, чтобы кто-то сидел на месте». Евгения Якшина считает: «Что-то стабильное должно оставаться в жизни. Для меня константой уже второй год является сбор «Новое поколение лидеров». Это на самом деле великолепное место для обмена опытом, прекрасная площадка для реализации собственного потенциала».

Костя Петров на «Лидере» уже в третий раз, ему есть с чем сравнить, он говорит: «В этом году сбор был очень продуктивен. Нас разделили на более опытных и новичков на соцпроектировании, и это позволило мне почерпнуть много нового. Были очень познавательными мастер-классы. Особенно очень хорошей идеей было дать возможность провести мастер-классы участникам...».

Сбор «Новое поколение лидеров» –  это отдых, это учеба, это реализация идей, это возможность делать и ошибаться и снова делать, а ещё это шанс прохождения маленькой карьерной лестницы: сначала ты участник, потом самый достойный попадет в педотряд, а есть и те, кто достигает одного из самых высоких уровней – куратора сбора. Хотя, кто знает, может самого высокого уровня – руководителя сбора в ближайшие годы достигнет тоже человек, в прошлом начавший с простого участника!

Т. В. Гозенко, начальник отдела по делам молодёжи.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика