Главная Новости Обращение Его Преосвященства Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского по случаю Дня города Россоши
Новости
Обращение Его Преосвященства Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского по случаю Дня города Россоши
10 сентября 2016

Обращение Его Преосвященства Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского по случаю Дня города Россоши

Уважаемые жители города Россошь и Россошанского района!

Сердечно приветствую вас с Днем города Россошь!

За очередной памятной датой стоит история возникновения, становления и развития сначала слободы, затем города, жизнь которого созидали многие поколения наших земляков, добросовестно трудившихся на родной земле.

Стойкость людей позволила пережить и выстоять тяжелые годы военных лихолетий и восстановить мирную жизнь. Последующее промышленное развитие дало возможность городу динамично развиваться, сохраняя свою самобытность, основанную на умении его жителей сострадать, быть неравнодушными, чуткими и внимательными к ближним. Именно внутреннее нравственное состояние людей формирует особое настроение и облик малой родины.

Дорогие братья и сестры, в эти дни на территории Воронежской области проходит благотворительная акция «Белый цветок», призванная помочь тяжело больным детям. В прошлом году благодаря вашему участию удалось помочь шести семьям Россошанского района, которые столкнулись с этой страшной бедой. Верю, что и сегодня вы откликнитесь на призыв Церкви и общества и примите участие в нашем благотворительном проекте, который дарит надежду на деятельную помощь и выздоровление десяткам жителям нашего региона.

Дай Бог и нам продолжать быть носителями наивысшей христианской добродетели - любви к ближним, созидая жизнь на ценностях мира, добра и милосердия.

От всей души желаю городу процветания, а его жителям крепкого здоровья, успехов и благоденствия. Да пребудет Божие благословение со всеми нами.

С праздником!

ЕПИСКОП РОССОШАНСКИЙ И ОСТРОГОЖСКИЙ

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика