Главная Новости Обращение епископа Россошанского и Острогожского Андрея по случаю Дня химика
Новости
Обращение епископа Россошанского и Острогожского Андрея по случаю Дня химика
27 мая 2016

Обращение епископа Россошанского и Острогожского Андрея по случаю Дня химика

Глубокоуважаемые сотрудники предприятия АО «Минудобрения», работники химической промышленности, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую Вас с профессиональным праздником — Днем химика!

Химическая промышленность — уникальная отрасль фундаментального знания и прикладного производства, раскрывающая богатейший потенциал этого мира, в котором человек, исполняя замысел о себе Творца, становится соработником Самому Богу, преображая энергией созидания жизнь вокруг себя.

На протяжении XX столетия невиданные колоссальные темпы развития человеческой мысли, науки и техники формировали новое общество, приоритеты развития которого часто менялись в соответствии с интенсивной динамикой социально-экономических преобразований. Но нерв жизни по-прежнему формируется на основе мировоззренческих истин, дарованных человечеству Самим Христом, где утверждается целостный Божий порядок, неотъемлемой частью которого является труд.

АО «Минудобрения» сегодня является одним из регионообразующих промышленных объектов Воронежской области и объединяет тысячи людей, обладающих внутренним ресурсом, жизненной энергией и уникальным талантом. Плодами их сплоченного труда пользуется огромное количество людей в России и за её пределами. По слову Апостола, «вера действует любовью» (Гал. 5, 6) и «доколе есть время будем делать добро всем» (Гал. 6, 10).

Мы надеемся на развитие соработничества между АО «Минудобрения» и Россошанской епархией, которое будет способствовать реализации культурно-просветительских, благотворительных и социальноориентированных проектов, вносящих весомый вклад в облик нашего города, района и его жителей.

Дай Бог процветания отрасли, динамичного развития предприятию, а всем нам доброго настроения, творческой энергии и созидательного духа жизни на благо нашего города, края и Отечества.

Божие благословение пребывает со всеми нами.

+ АНДРЕЙ
ЕПИСКОП РОССОШАНСКИЙ И ОСТРОГОЖСКИЙ

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика