Главная Новости Открылась фотовыставка «Романовы: от царского венца к мученическому»
Новости
Открылась фотовыставка «Романовы: от царского венца к мученическому»Открылась фотовыставка «Романовы: от царского венца к мученическому»Открылась фотовыставка «Романовы: от царского венца к мученическому»Открылась фотовыставка «Романовы: от царского венца к мученическому»
04 апреля 2016

Открылась фотовыставка «Романовы: от царского венца к мученическому»

Около 100 фотографий, интерактивная книга и фильм о царской семье могут посмотреть все желающие в музее епархиального управления Россошанской и Острогожской епархии.

В воскресение, 3 апреля, по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, и по инициативе Молодежного парламента Россошанского района Воронежской области в церковно-археологическом кабинете Россошанского Епархиального Управления открылась фотовыставка «Романовы: от царского венца к мученическому», посвященная памяти последнего русского императора Николая II.

- 13 лет изучаю историю царской семьи и последнего императора. Когда я читаю, понимаю, что то, что преподносилось в период советского времени, не соответствует действительности. Для меня царская семья – это пример любви к Отечеству, нравственности и чистоты духовной. Хочется этим поделиться. Первая попытка была в 2008 году, выставка проводилась на протяжении двух дней в Россоши. Спустя 8 лет переосмыслил некоторые моменты, при поддержке владыки Андрея организовал выставку на базе епархии, - поделился организатор выставки А. А. Токарев. – Царская семья показывает, какой должна быть семья в плане сохранения семейных ценностей. В семье царила атмосфера любви, дружбы, чистоты и трепета друг к другу. Сегодня редко можно найти такую семью. Для молодежи это пример. Второй пример – любовь к Отечеству. Они не мыслили себя вне России.

- История царской семьи – это история большой любви и большого терпения, заботы друг о друге, крепкое семейство, тонкие отношения между детьми и родителями. Они показывают личный пример нравственного порядка. Император был настроен с жертвенностью к народу и Отчизне. Наше Отечество сейчас проходит путь возрождения и восстановления. Нам нужно ухватиться за эту возможность и передать эту эстафету будущему поколению. Огромная благодарность за работу, связанную с семьей императора, - сказал епископ Россошанской и Острогожской епархии Андрей.

На выставке каждый найдет что-то для себя, молодежь посмотрит интерактивную презентацию, они могут через свой смартфон загрузить и почитать электронную книгу, для другого возраста представлены просто фотографии, организованные экскурсии могут посмотреть 20 минутный фильм.

- Очень познавательная выставка, интересные фотографии. Много читала об этой удивительной семье, которая показывает подвиги, любовь и благочестие. Конечно, такие выставки нужно посещать молодежи. Ведь Романовы показывают нам духовность и благочестие, подают пример для молодежи, - поделилась Ксения Свет.

Возможно, данная выставка будет проведена и в других благочиниях епархии. А пока все желающие могут посетить выставку до 10 апреля. Посмотреть экспозицию можно с 10.00 до 17.00, вход свободный.

Источник: http://rossoshru.ru.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика