Главная Новости «Парад профессий»
Новости
«Парад профессий»«Парад профессий»«Парад профессий»«Парад профессий»«Парад профессий»
24 апреля 2017

«Парад профессий»

22 апреля в Россошанском химико-механическом техникуме прошёл День открытых дверей «Парад профессий», на который приехали родители и выпускники не только Россошанского района, но и Верхнемамонского, Ровеньского, Алексеевского, Ольховатского, Подгоренского районов.

Директор РХМТ А. В. Кравченко выразила благодарность всем присутствующим, что посетили открытое мероприятие, поздравила с праздником гостей и экспертов АО «Минудобрения».

Начался праздник в актовом зале техникума с торжественной части – открыли его красивые девушки-барабанщицы. Слова поздравления и поддержки высказали гости: начальник отдела по делам молодёжи Т. В. Гозенко и начальник подготовки персонала АО «Минудобрения» Н. А. Планида. Свой номер художественной самодеятельности подарил выпускникам юношеский народный ансамбль «Альтаир». С большим вниманием зрители слушали выступление агитбригады РХМТ «Успех» под руководством О. В. Василенко. Порадовали своим мастерством Евгений Курчанов и танцевальный дуэт – Николай Савченко и Анастасия Скворцова. Более 400 человек с восхищением аплодировали выступающим.

Основная часть «Парада профессий» проходила на семи площадках, организованных в спортивном зале: были оборудованы рабочие места электриков, сварщиков, плиточников, маляров и дизайнеров, лаборантов-экологов, киповцев, аппаратчиков и химиков. На каждой площадке по всем профессиям студенты выполняли конкурсные задания под строгим наблюдением независимых экспертов, состоящих из лучших специалистов АО «Минудобрения». Работали информационные эксперты из числа сотрудников техникума. Они знакомили будущих абитуриентов с профессиями, рассказывали о заданиях, которые выполняли студенты, отвечали на интересующие вопросы, а желающим дали возможность поучаствовать и продемонстрировать свои способности в виртуальных работах и опытах. В конце мероприятия среди конкурсантов были подведены итоги на каждой площадке, грамоты и сертификаты победителям и участникам были вручены на линейке в торжественной обстановке.

Первый заместитель главы администрации Россошанского муниципального района С. Л. Нефёдов, посетив площадки профессий, отметил высокий профессионализм руководителей площадок, интересовался работой конкурсантов и высказал слова благодарности коллективу Россошанского химико-механического техникума и лично директору А. В. Кравченко за большую организацию в проведении Дня открытых дверей «Парад профессий».

Л. В. Таранцова, зав. учебно-методическим отделом РХМТ.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика