Главная Новости Пасхальный сувенир
Новости
Пасхальный сувенирПасхальный сувенирПасхальный сувенир
24 апреля 2016

Пасхальный сувенир

23 апреля в Молодёжном центре г. Россошь Преосвященнейший епископ Андрей открыл мастер-класс «Пасхальный сувенир».

На открытии присутствовали: глава администрации Россошанского муниципального района Иван Григорьевич Алейник, глава городского поселения город Россошь Эдуард Михайлович Марков, секретарь Россошанского епархиального управления протоиерей Илия Безруких, представители администрации и бизнес-сообщества.

Епископ Россошанский и Острогожский Андрей обратился к мастерам и посетителям с приветственным словом, а затем осмотрел выставку и, совместно с первыми лицами города, принял участие в росписи пасхального яйца.

Своими руками, посетители смогли изготовить чудесные сувениры, которые украсят дом и принесут пасхальную радость близким. Участники мероприятия под руководством художников народных промыслов приняли участие в росписи пасхальных яиц, изготовлении сувениров из ткани, фетра, шерсти, мела, глины, фоамирана и бумаги, научились кулинарному мастерству из мастики, росписи пасхальных пряников, попробовать себя в игре на старинных народных инструментах, в вышивании лентами, квиллинге, модульном оригами, и т.д.

Так на мероприятии была представлена пасхальная выставка-ярмарка изделий народных промыслов.

В рамках мастер-классов прошла пасхальная акция милосердия, в ходе которой каждый желающий мог оставить небольшое пожертвование для детей, нуждающихся в заботе.

Источник: Информационный отдел Россошанской и Острогожской епархии.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика