Главная Новости Поддержка начинающих фермеров
Поддержка начинающих фермеров
04 августа 2017

Поддержка начинающих фермеров

В соответствии с Постановление Правительства Воронежской области № 130 от 15.02.2017 г. «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета в виде грантов начинающим фермерам на создание и развитие крестьянских (фермерских) хозяйств» было проведено заседание конкурсной комиссии департамента аграрной политики Воронежской области по подведению итогов конкурсного отбора участников мероприятия по государственной поддержке развития начинающих фермеров.

Победителями конкурсного отбора были признаны 65 заявителей, среди них есть начинающий фермер нашего района. Фермер занимается животноводством молочного направления, после получения грантовой поддержки планирует расширение производственной базы, увеличение поголовья КРС. В настоящее время ведётся работа по документальному оформлению субсидии из областного бюджета на финансовое обеспечение затрат на развитие хозяйства начинающим фермером.

Т. С. Балабанова, главный экономист МКУ «Центр поддержки АПК».