Главная Новости Подгоренский лицей собрал в своих стенах юных исследователей со всего района
Новости
Подгоренский лицей собрал в своих стенах юных исследователей со всего районаПодгоренский лицей собрал в своих стенах юных исследователей со всего районаПодгоренский лицей собрал в своих стенах юных исследователей со всего районаПодгоренский лицей собрал в своих стенах юных исследователей со всего районаПодгоренский лицей собрал в своих стенах юных исследователей со всего района
03 апреля 2017

Подгоренский лицей собрал в своих стенах юных исследователей со всего района

В рамках работы Россошанского отделения Молодёжного клуба РГО 31 марта в «Подгоренском лицее им. Н. А. Белозорова» прошёл второй научно-практический сбор «Школа юного исследователя», в работе которого приняли участие 165 учащихся и 19 педагогов из 16 школ Россошанского района.

В рамках сбора прошёл отчёт-презентация Молодёжного клуба РГО за 2016 год, и была организована работа четырёх образовательных площадок по направлениям «Археология», «География», «Краеведение» и «Экология», в рамках которых ребята приняли участие в лектории и мастер-классе по историческому моделированию, исторической хронологии и метрологии, мастер-классах по географическому краеведению и экологии. Также в рамках сбора была проведена «Интеллектуальная игра РГО «Моя страна – моя Россия» и 1-я районная Олимпиада по экологии.

По результатам работы образовательных площадок организаторы и активные участники мастер-классов были награждены сертификатами, а победители и призеры «Интеллектуальной игры РГО» и Олимпиады по экологии – грамотами от Россошанского отделения МК РГО.

По общему мнению, научно-практический сбор «Школа юного исследователя» прошёл на высоком организационному уровне, все участники выразили желание в дальнейшем продолжить совместную работу, а организаторы надеются, что Россошанское отделение Молодёжного клуба РГО поможет и в дальнейшем россошанским школьникам активно изучать и популяризировать наследие родного края!

М. В. Овчаренко, руководитель Россошанского отделения Молодёжного клуба РГО.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика