Главная Новости Посвящение первоклассников в юные музыканты
Новости
Посвящение первоклассников в юные музыканты
13 октября 2015

Посвящение первоклассников в юные музыканты

2 октября 2015 года в концертном зале МКОУ ДОД ДШИ прошел праздник «Посвящение первоклассников в юные музыканты». Проведенный впервые в прошлом году, на этот раз он уже вышел за пределы не только фортепианного отделения, но и школы. Так, преподаватель структурного подразделения отделения № 2 села Архиповка Россошанского района Пополитова Наталья Владимировна организовала подобное мероприятие для своих учащихся.

Ученики, родители, преподаватели были не только зрителями, но и активными участниками. Праздник состоял из различных игр, конкурсов, заданий. Игра с нотами в словах вызвала бурную активность и интерес малышей. Небольшой концерт в исполнении учащихся старших классов фортепианного отделения познакомил слушателей с разноплановой музыкой. Классическое произведение «Элизе» Л. Бетховена исполнила Морозова Анна, джазовая композиция Дж. Гершвин «Колыбельная» и А. Классен «Регтайм» прозвучала в исполнении Сарксян Дианы и Ступак Дарьи. Современная музыка Е. Дога «Сонет» - у Овчинниковой Полины.

В исполнении дуэта преподавателей Украинской Веры Александровны и Барковской Ларисы Владимировны прозвучал вальс к драме М. Лермонтова «Маскарад» Арама Хачатуряна. Королева Карина музыкой М. Таривердиева «Маленький принц» создала атмосферу нежности и теплоты во время символической посадки Дерева Мечты.

Это первое внеклассное мероприятие имело цель в игровой форме закрепить полученные знания и навыки, заинтересовать и мотивировать детей к обучению, познакомить начинающих с атмосферой школы, развить умение самовыражаться и сотрудничать. Пусть это будет для первоклассников хорошим стартом на долгом пути в мире музыкального искусства.

Источник: отдел культуры.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика