Главная Новости Пушкинский день в России
Новости
Пушкинский день в РоссииПушкинский день в России
13 июня 2017

Пушкинский день в России

В Межпоселенческой библиотеки им. А. Т. Прасолова прошёл цикл мероприятий «Это славное имя – Пушкин», посвящённых Пушкинскому дню России.

Творчество А. С. Пушкина – как величественная и могучая горная вершина. Она возвышается с начала XIX века – золотого века русской литературы. Праздник несёт в себе сохранение памяти русского народа, единение национального самосознания, воспитание чувства гордости за свою страну и русских людей.

На познавательном часе «Сказка мудростью богата» ребята из пришкольных лагерей МКОУ СОШ № 9, МКОУ СОШ № 1, МБОУ СОШ № 7 познакомились с семьей Пушкиных, узнали, как воспитывался великий поэт. Юные знатоки творчества А. С. Пушкина с удовольствием участвовали в сказочной викторине и смотрели мультфильм «Сказка о попе и работнике его Балде». В детском отделе ребята, посещающие пришкольные лагеря МКОУ СОШ № 3 и МКОУ лицей № 4, участвовали в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина?», рисовали иллюстрации «Там, на неведомых дорожках», разгадывали загадки сказочного сундучка, а в завершении провели флешмоб «У Лукоморья дуб зелёный».

6 июня сотрудниками отдела обслуживания Межпоселенческой библиотеки им. А.Т. Прасолова была организована библиотечная пиар-компания «Давайте Пушкина читать» в здании Торгового центра «Проспект» и городском парке «Юбилейный». Библиотекари предложили посетителям торгового центра и отдыхающим в парке продекламировать любимые стихи великого поэта, вспомнить свое знакомство с Пушкиным в детские годы. Порадовало то, что трудно найти в нашем городе человека, который не знал и не любил замечательных произведений известного русского классика А. С. Пушкина.

Все участники мероприятия получили буклеты с информацией об истории праздника и стихами поэта. В мероприятиях приняли участие более 400 жителей города

Источник: отдел культуры.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика