Главная Новости Результаты выборов в Госдуму по Россошанскому району
Результаты выборов в Госдуму по Россошанскому району
23 сентября 2016

Результаты выборов в Госдуму по Россошанскому району

18 сентября состоялось главное политическое событие страны – выборы депутатов в Государственную Думу Федерального собрания Российской Федерации.

В Россошанском районе подвели итоги выборов. По данным избиркома явка избирателей по Россошанскому району составила около 47%.

По одномандатному округу № 90 победителем стал А. П. Марков, заместитель руководителя аппарата губернатора Воронежской области («Единая Россия»), набравший по нашему району 32,42 % голосов. За главного редактора газеты «Россошь» В. Н. Климова («Справедливая Россия») проголосовали 20,78% избирателей. Р. Г. Гостев (КПРФ) набрал в Россоши 18,33 % голосов.

Преодолели необходимый пятипроцентный барьер партии: «Единая Россия» – 40,21 %, КПРФ – 20,62 %, ЛДПР – (18,90 %) и «Справедливая Россия» – 8,01 %.

Остальные партии набрали гораздо меньшее количество голосов: «Коммунисты России» – 3,42 %, «Родина» – 1,34 %, «Российская партия пенсионеров за справедливость» – 2,19 %, «Яблоко» – 0,68 %, «Патриоты России» – 0,85 %, «Партия роста» – 0,88 %, «Зелёные» – 0,57 %, ПАРНАС – 0,39 %, «Гражданская платформа» – 0,15 %, «Гражданская сила» – 0,14 %.

По предварительным данным, интересы нашего региона в Государственной Думе представлять будут: Андрей Марков, Сергей Чижов, Аркадий Пономарёв, Татьяна Сапрыкина, Евгений Ревенко.

В этот же день в Россошанском районе состоялись и дополнительные выборы в органы местного самоуправления по трём избирательным округам. По округу № 16 в городской Совет народных депутатов прошёл Никита Васильевич Калын. По округу № 17 победил Сергей Викторович Сухарев. На одномандатном избирательном округе № 25 депутатом стал Владимир Александрович Брославский.

Традиционно утром свой гражданский долг выполнили и первые лица района. Так, на избирательном участке на площади Пески в 10 часов утра проголосовал глава Россошанского муниципального района И. Г. Алейник.

Источник: газета «Россошанский курьер» от 23 сентября 2016 г. № 37 (автор статьи – Ю. Лебедева).