Главная Новости «Россошь» берёт убедительный реванш у «Волков»
«Россошь» берёт убедительный реванш у «Волков»
02 февраля 2017

Первого февраля хоккеисты «Россоши» провели повторный матч в гостях против «Северских волков». Первые два периода нужно смело занести в актив вратарям Егору Тамачакову и Руслану Попову, которые на двоих отразили 46 бросков.

Самое интересное началось в третьем периоде. Подопечные Олега Рудакова резко увеличили скорости, и оборона «волков» дрогнула. На 43-й минуте Кожевников, на 44-й Фролов точными бросками отправляют в нокдаун команду хозяев. Правда, спустя две минуты Шестернин отыграл одну шайбу и вернул интригу в матче. Но ненадолго. На 49-й минуте у краснодарцев один за другим отправляются «отдыхать» два хоккеиста, и Железняков спустя всего несколько секунд мощным броском от синей линии увеличил преимущество своей команды – 1:3. «Волки» не опустили руки и пытались перехватить инициативу, но поймавшие кураж россошанцы все их попытки пресекали в самом начале. 58-я минута стала черной для хозяев в полном смысле этого слова. Власов и Кора в течении 17 секунд дважды поразили ворота Тамачакова и довели счёт до 1:5. Причем пятую шайбу Кора забросил в меньшинстве. В конце матча хозяева, играя в большинстве и без вратаря, все-таки сумели забросить вторую шайбу, дубль оформил Шестернин и подсластил горечь поражения. На большее «волкам» не хватило ни сил, ни времени.

Теперь «Россошь» 10 и 11 февраля на своем льду принимает одного из лидеров зоны «Запад» пензенский «Дизелист».

И. Кравец, корреспондент еженедельника «Игрок».