Главная Новости «Россошь» сполна расквиталась с «Белгородом»
«Россошь» сполна расквиталась с «Белгородом»
13 декабря 2017

ХК «Белгород» – «Россошь» – 1:2 (1:0, 0:0, 0:2)
Шайбы: Голубев (Надршин, Фролов), 12:40 (1:0), Каримов (Селютин, Ревунов), 56:11(1:1), Дмитриев (Гуров), 59:17 (1:2)
Вратари: Кривенко – Закиров
Броски: 39 (18+12+9) – 50 (9+25+16)
Вбрасывания: 32 (9+11+12) – 31 (6+11+14)
Штраф: 8 0+4+4) – 16 (2+2+12)
Судьи: Д. Рассказоов, К. Юхименко, Д. Сазонов
12 декабря 2017 г., Белгород ЛА «Оранжевый лед», 358 зрителей.

Хозяева льда, получившие в первом матче довольно чувствительную пощёчину от гостей с первых минут повторного поединка постарались прибрать инициативу к своим рукам и сразу попытались организовать штурм ворот Закирова. Россошанцы не дрогнули и приняли вызов соперника. На площадке пошёл открытый хоккей, тот, что нравится зрителям. На 13-й минуте удача улыбнулась белгородцам. Надршин вошёл по правому флангу в зону гостей и выдал точный пас на Голубева, который не сближаясь с Закировым с двух метров сумел найти лазейку в ворота – 1:0. Забросив шайбу, хозяева попытались развить свой успех и продолжали атакующие действия. Но, подопечные Сергея Карого больше в этом матче серьезных ошибок не допустили, да и госпожа Фортуна в этот вечер сыграла на стороне россошанцев.

Второй период прошел в таком же рваном ритме. Обе команды как не старались ловить журавля в небе, но согласны были увидеть в конце матча в своих руках синицу. В концовке второго периода очень активно сыграли гости, которые в течении пяти минут вели планомерный обстрел ворот соперника, но Кривенко выстоял.

В начале третьего периода уже белгородцы имели хороший шанс увеличить счёт, но не сумели использовать численное большинство. Россошанцы отбив натиск хозяев, также не сумели в течение четырех минут разыграть лишнего, а вот когда составы уравнялись гости все же сумели дожать сильного соперника. Интересно, что если вчера для россошанцев фартовой оказалась 57-я минута, то и сегодня она для них осталась удачной. Ревунов войдя в зону гостей мощно бросил, Кривенко отбил шайбу прямо на Каримоова, который броском с двух метров восстановил паритет. Видя, что победа уплывает в полном смысле этого слова хоккеисты «Белгорода» постарались увеличить темп, но на последней минуте допустили ошибку в своей зоне. Дмитриев получил шайбу от Гурова и протаранив левый край обороны хозяев мощно бросил с пяти метров. Шайба медленно вкатилась за линию ворот. Судьям для уточнения взятия ворот пришлось посмотреть видеоповтор, чтобы зафиксировать этот гол.

Одержав две победы над своим обидчиком в первых турах, «Россошь» с боевым настроением отправляется в Брянск, где 21, 22 декабря сыграет с одноименной командой.

Источник: отдел по физической культуре и спорту.