Главная Новости Россошанские пауэрлифтеры стали победителями и призерами Чемпионата мира
Россошанские пауэрлифтеры стали победителями и призерами Чемпионата мираРоссошанские пауэрлифтеры стали победителями и призерами Чемпионата мираРоссошанские пауэрлифтеры стали победителями и призерами Чемпионата мира
13 декабря 2016

Россошанские пауэрлифтеры стали победителями и призерами Чемпионата мира

С 8 по 11 декабря в г. Долгопрудный прошёл Чемпионат мира по пауэрлифтингу и его отдельным движениям GPA/IPO. В нём приняло участие более 3000 спортсменов из 20 стран мира! Россошанцы были счастливы стать частью этого праздника силы! Пауэрлифтеры достойно выступили, заняв призовые места.

Богдан Лукьянов в возрастной категории 18-19 лет в номинации «Жим штанги лёжа без экипировки» выполнил норматив КМС России и стал серебряным призером ЧМ в в/к до 90 кг. с результатом 137.5 кг. Роман Белоусов стал первым в в/к до 56 кг с результатом 162.5 кг и победителем в абсолютном зачете! Это уже девятая абсолютка Романа в этом сезоне, из них 6 – в турнирах международного уровня! Вадим Зелепукин в номинации «Жимовое двоеборье» в в/к до 70 кг занял первое место с результатом 130 кг, на 26 раз он пожал 70 кг.

Спортсмены выражают благодарность за финансовую помощь в организации поездки депутату Областной Думы Н. С. Домнич.

О. Базелюк, корреспондент интернет-портала «Россошь.Ру».