Главная Новости Россошанский район готовится к вековому юбилею комсомола
Новости
Россошанский район готовится к вековому юбилею комсомолаРоссошанский район готовится к вековому юбилею комсомола
06 октября 2016

Россошанский район готовится к вековому юбилею комсомола

Несмотря на то, что до 100-летнего юбилея комсомола ещё целых два года, ветераны комсомольского движения района уже вплотную занимаются организационными вопросами, связанными с подготовкой предстоящих торжеств.

Всё началось в марте этого года, когда на территории города и района прошла эстафета «Вспомнить всех поименно!», в рамках которой ветераны комсомола неоднократно встречались с молодежью района. А 29 марта, по инициативе главного редактора газеты «Россошь» Виталия Николаевича Климова, состоялась встреча ветеранов-комсомольцев с главой районной администрации Иваном Григорьевичем Алейником. На собрании присутствовали активисты районной ячейки ВЛКСМ 70-80 гг.: Сухарев Сергей Александрович, Степаненко Сергей Михайлович, Оксесенко Антонина Николаевна, Чалый Петр Дмитриевич, Валинуров Юрий Рифович, Бугаев Владимир Иванович и другие. Участники встречи решили, что с целью подготовки юбилейных торжеств необходимо создать общественный организационный комитет. При этом, по мнению собравшихся, работа оргкомитета не должна сосредотачиваться только лишь на подготовке непосредственно юбилея, а должна включать в себя и другие направления деятельности, среди которых: оказание помощи органам власти в исполнении Указа Президента РФ «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации» и привлечение к процессу патриотического воспитания молодёжи Героев Социалистического Труда, почётных граждан города и района, ветеранов войны, афганцев, участников боевых действий в «горячих точках», авторитетных людей района.

Как оказалось, наш район начал эту работу в числе первых. Уже в июле вышло распоряжения правительства Воронежской области от 22.07.2016 г. № 429-р «О подготовке к празднованию 100-летия создания комсомола», согласно которому в каждом районе должен быть сформирован свой оргкомитет и утверждён план празднования предстоящего юбилея.

Чтобы изменить статус россошанкого оргкомитета с «общественного» на «официальный», Иван Григорьевич подписал 31 августа распоряжение № 238р «О создании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 100-летию создания комсомола», в состав которого вошли ветераны комсомольского движения, представители органов местного самоуправления и общественных организаций.

8 сентября состоялось первое собрание членов оргкомитета, посвящённое разработке плана мероприятий, а уже 6 октября оргкомитет утвердил План проведения на территории Россошанского муниципального района мероприятий, посвящённых 100-летию создания комсомола.

А. А. Токарев, советник главы администрации по связям с общественностью. 

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика