Главная Новости Самый молодой приход Россоши отметил первый день рождения
Новости
Самый молодой приход Россоши отметил первый день рождения
06 декабря 2016

Самый молодой приход Россоши отметил первый день рождения

5 декабря 2015 года по благословению Преосвященнейшего Андрея, епископа Россошанского и Острогожского, была совершена первая Божественная Литургия во временном храме Рождества Пресвятой Богородицы. Богослужение возглавил благочинный Россошанского церковного округа иерей Василий Гайков, сослужил ему назначенный на должность настоятеля нового храма иерей Василий Яковлев.

…Прошел ровно год с той первой службы. За это время сложилась приходская община, которая стала принимать активное участие в церковной жизни. Прихожане храма участвовали в подготовке и проведении на приходе благотворительных акций «Собери ребёнка в школу» и «Белый цветок», приняли участие в благотворительных ярмарках, организуемых Воронежской митрополией и Россошанской епархией. На приходе были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню защиты детей и ко Дню семьи, любви и верности. Уже полгода ведутся воскресные занятия по Основам духовной жизни. Был создан и активно развивается приходской сайт (http://rossosh-r-b.cerkov.ru/), издается приходская газета. Была организована паломническая поездка для прихожан в Костомаровскую женскую обитель. На средства, пожертвованные россошанцами, были приобретены колокола для малой звонницы…

И вот год спустя в храме – снова Божественная Литургия, молебен с акафистом нараспев перед святыней – ковчегом с частицей десницы великомученика и целителя Пантелеимона, после службы – традиционное угощение всех присутствующих  чаем с пирогами.

Уверены, что новый храм внесет свою лепту в дело возрождения духовности в нашем городе, а его прихожане покажут пример жизни по заповедям Христовым.

Источник: Россошанская и Острогожская епархия.

перейти в раздел Новости
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
ОБЩЕСТВО И ВЛАСТЬ
ИНФОРМАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ И ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТРУКТУР

Яндекс.Погода

Яндекс.Метрика